Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Стас, к выборам в Думу готовишься?(+)

Автор: Yegi
<ёж@рыбак.ру>

Дата: 30.01.11, @08:24

  Правильно! Ату их, ату!


' Итак, недостатки жизни в Москве и Москвы, как города. И очевидные способы решения проблем – которые, к сожалению, никому не нужны.
' 1. Низкое качество воздуха – решается элементарным введением европейских норм на выбросы газов автомобилями и установкой каталитических фильтров. Никому не нужно. Город наводнен коптящими авто. Ограничения на въезд большегрузной техники тоже совсем не заметно – Камазов (каждый из которых дымит, как сто обычных тачек) в центре города полно.
' 2. Пробки. С 16-00 в будние дни полный пипец. Решение элементарное – отмена мигалок для всех, кроме Скорых. Введение штрафов за парковку – под стекло!!!! НУ ЭТО почему не сделано!! Введение правила «авария до 100 000 руб ущерба – разбор на месте по соглашению сторон» - и выпуск соотв обязательных полисов. Запрет на въезд в город (или платный въезд) в часы пик – с тех же 16 до 19 часов вечера – всего-то на три часа. Ноль решения проблем.
' 3. Ужасающе малое число продовольственных магазинов. Снесены все палатки, маленьких магазинов почти не осталось. Чтобы купить что-то без очереди вечером – надо идти в Азбуку вкуса. Перекрестки и пр – дико переполнены. Решение – уже было! Ларьки, палатки – чтобы, как в Европе – на каждом углу – еда.
' 4. Отвратительное качество (из-за низкой конкуренции) ресторанов и их чудовищно малое количество в сравнении с той же Европой (зато банков, страховых компаний и магазинов одежды пруд пруди). Решение простое – рестораны – один из самых стабильных и быстро окупаемых бизнесов – прекратите кошмарить бизнес и все! В итоге чтобы не нарваться гадость – надо ходить в несколько провернных мест, где тебя еще и знают.
' 5. Медицинское обслуживание “плавает” от клиники к клинике, ряд фирм занимается сугубо отъемом денег, общественные больницы в плохом состоянии. Решение – введение официального обязательного страхового взноса с каждого гражданина с правом выбора клиники и перевод всех клиник на ведомственную основу (а-ля Газпром).
' 6. Охрана порядка. Ноу комментс. Решение элементарное – выборные должности шерифов по районам-округам. Подчинение шерифа города мэру. Про короткоствол – обещал, не буду.
' 7. Бюрократия во всем – начиная от налоговой и заканчивая системами выдачи загранпаспортов. Решение до смешного простое – общая база данных жителей города, единая карта и полностью электронный документооборот. Можно было сделать 15 лет назад. Не сделано до сих пор.
' 8. Грязь. На улицах нереальная, жуткая грязь. Всегда. Решение? Элементарно, Ватсон! Вы видели газоны европейских городов? Да-да, с них не течет жижа на дороги – газонов там нет, кроме как в парках. Все остальное – камни и бетон, деревья – в заботливых бетонных кружочках. Сквер – да, с зеленью. Проспект, чтобы на него текли реки говна с газона рядом – нонсенс. Можно было решить проблему 50 лет назад. Не сделано. Ну и принудительная мойка машин и недопуск грязных в город. Тоже не сделано.
' 9. Лед. Уборка улиц отвратительная, а посыпать тротуары от обледенения вообще перестали. Какое тут может быть решения? Чистить и все!
' 10. Лед на крышах. Установить обогреватели крыш. Не сделано.
' 11. Тополиный пух. По ошибке засадили весь город не серебристыми тополями, а обычными. Вмето того, чтобы после оставки Хрущева пересадить все как надо – забили болт и наслаждаемся пухом.
' 12. Бродячие собаки. У каждого метро и у каждой стройки – своры. Если бы ответственных за это штрафовали – вмиг бы собак бы не стало.
' 13. Образование – тихий ужас. Решение – увы, не знаю решения.
' 14. Засилие граждан из зарубежья. Знаете, сколько стоит оформить официально гражданство РФ? 80 000 руб. В любой уважающей себя стране – 500 000 долларов. Поднимите ценз!
' 15. Нереально дорогая одежда. Решение уже есть – ибей.
' Дополнения, комментарии?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: