Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


МОСКВА. Недостатки и элементарные способы решения (+)

Автор: Spear
Дата: 30.01.11, @00:16

  Итак, недостатки жизни в Москве и Москвы, как города. И очевидные способы решения проблем – которые, к сожалению, никому не нужны.
1. Низкое качество воздуха – решается элементарным введением европейских норм на выбросы газов автомобилями и установкой каталитических фильтров. Никому не нужно. Город наводнен коптящими авто. Ограничения на въезд большегрузной техники тоже совсем не заметно – Камазов (каждый из которых дымит, как сто обычных тачек) в центре города полно.
2. Пробки. С 16-00 в будние дни полный пипец. Решение элементарное – отмена мигалок для всех, кроме Скорых. Введение штрафов за парковку – под стекло!!!! НУ ЭТО почему не сделано!! Введение правила «авария до 100 000 руб ущерба – разбор на месте по соглашению сторон» - и выпуск соотв обязательных полисов. Запрет на въезд в город (или платный въезд) в часы пик – с тех же 16 до 19 часов вечера – всего-то на три часа. Ноль решения проблем.
3. Ужасающе малое число продовольственных магазинов. Снесены все палатки, маленьких магазинов почти не осталось. Чтобы купить что-то без очереди вечером – надо идти в Азбуку вкуса. Перекрестки и пр – дико переполнены. Решение – уже было! Ларьки, палатки – чтобы, как в Европе – на каждом углу – еда.
4. Отвратительное качество (из-за низкой конкуренции) ресторанов и их чудовищно малое количество в сравнении с той же Европой (зато банков, страховых компаний и магазинов одежды пруд пруди). Решение простое – рестораны – один из самых стабильных и быстро окупаемых бизнесов – прекратите кошмарить бизнес и все! В итоге чтобы не нарваться гадость – надо ходить в несколько провернных мест, где тебя еще и знают.
5. Медицинское обслуживание “плавает” от клиники к клинике, ряд фирм занимается сугубо отъемом денег, общественные больницы в плохом состоянии. Решение – введение официального обязательного страхового взноса с каждого гражданина с правом выбора клиники и перевод всех клиник на ведомственную основу (а-ля Газпром).
6. Охрана порядка. Ноу комментс. Решение элементарное – выборные должности шерифов по районам-округам. Подчинение шерифа города мэру. Про короткоствол – обещал, не буду.
7. Бюрократия во всем – начиная от налоговой и заканчивая системами выдачи загранпаспортов. Решение до смешного простое – общая база данных жителей города, единая карта и полностью электронный документооборот. Можно было сделать 15 лет назад. Не сделано до сих пор.
8. Грязь. На улицах нереальная, жуткая грязь. Всегда. Решение? Элементарно, Ватсон! Вы видели газоны европейских городов? Да-да, с них не течет жижа на дороги – газонов там нет, кроме как в парках. Все остальное – камни и бетон, деревья – в заботливых бетонных кружочках. Сквер – да, с зеленью. Проспект, чтобы на него текли реки говна с газона рядом – нонсенс. Можно было решить проблему 50 лет назад. Не сделано. Ну и принудительная мойка машин и недопуск грязных в город. Тоже не сделано.
9. Лед. Уборка улиц отвратительная, а посыпать тротуары от обледенения вообще перестали. Какое тут может быть решения? Чистить и все!
10. Лед на крышах. Установить обогреватели крыш. Не сделано.
11. Тополиный пух. По ошибке засадили весь город не серебристыми тополями, а обычными. Вмето того, чтобы после оставки Хрущева пересадить все как надо – забили болт и наслаждаемся пухом.
12. Бродячие собаки. У каждого метро и у каждой стройки – своры. Если бы ответственных за это штрафовали – вмиг бы собак бы не стало.
13. Образование – тихий ужас. Решение – увы, не знаю решения.
14. Засилие граждан из зарубежья. Знаете, сколько стоит оформить официально гражданство РФ? 80 000 руб. В любой уважающей себя стране – 500 000 долларов. Поднимите ценз!
15. Нереально дорогая одежда. Решение уже есть – ибей.
Дополнения, комментарии?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: