Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


не да ну

Автор: musha
Дата: 06.10.10, @22:00

  ' в россии живет такой же народ как и везде. голова, глаза, руки, жопа. воспитание и привычки в некоторых аспектах хромают, но это общий недостаток. "другие" русские это тупой нацисткий бред, осталось в этом убедить "запад" и от РФ тогда точно ничего не останется - какой смысл оставлять мордор?
'
' да ну, муш, что за детский сад
' все взрослые тоже одинаковые и живут по одним принципам? биология же одна...

конечно по общим принципам - у нас же большинство исповедует хоть и версию, но христианства - это религия васпов/европы. наши "уникальные" граждане легко встраиваются в жизнь в европе/америке, причем в отличии от китайцев в рашшен тауны не сбиваются. государство наше уже много сотен лет декларирует полное согласие с европейскими ценностями. кухня у нас тоже одинаковая - тараканов не едим как азиаты.

'
' ментальность у народов оочень сильно отличается и складывается веками в зависимости от условий

от религии на 90% - далее смотри выше.

' точно так же как и конкретный человек воспитывается и растет в разных условиях и вырабатывает разное отношение к жизни

отношение к жизни это вторая производная третьего поворота.
а вот не срать около дома это простое воспитание государством - плакаты в детском саду, уроки в школе, педалирование темы в сериалах. никогда не замечал что американские фильмы программируют зрителя на правильное поведение? вся эта маета с ездой по встречке и выкидыванием гондонов в окно решается на 90% за одно поколение.


' иначе вообще не имеет смысла воспитывать ребенка, биология у всех ж одна

ЦЕННОСТИ у русских и европейцев ОДИНАКОВЫЕ. Бог - Христос. Человечину есть нельзя. и тд и тп.

' вот ты как раз про роботов и говоришь...
'
' теперь про деньги. в россию, которая такая ужасная - сначала перед первой мировой денег вкачала франция, потом перед второй мировой - америка (да, та самая ужасная америка. постройкой днепрогэса руководил кадровый англоговорящий товарищ, как и всеми остальными сталинскими стройками века). а после второй мировой деньги вкачала западная европа, причем вкачали по уровню больше чем план маршалла - вкачали посредством льготных кредитов на с/х, трубы и прочее. сейчас наша страна существует с экспорта газа и нефти, а построили экспорт газа и нефти как обычно иностранцы - трубы, грузовики, кредиты - практически все было иностранное и в кредит. это к вопросу о деньгах которые никто не давал.
'
' так что ж у нас не как в швейцарии, если иностранцы все делали?

я отвечал на конкретный тезис. человек говорит что все беды от того что швейцарцам деньги давали, а русским нет. что швейцарцы гордые волки загнанные в горы, а русские тупые овцы на равнине. а это все не так. и деньги были и есть, и народ нормальный. нет государства нормального, в смысле спаянной группы людей элитных разделяющих одинаковые ценности. есть экономика роз.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: