Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE:

Автор: taciturn
Дата: 14.05.10, @18:45

  ' но вот затем, чтобы это не оказалось заблуждением (как в приведенной Филиппом ссылке на современную германскую пропаганду), или же было заблуждением - но в пользу наших национальных интересов (опять таки Филиппова ссылка - образец соблюдения собственных национальных интересов), мы (каждый из нас) и должны сами для себя утвердить некую стройную и логичную систему взглядов и подходов.
' Иначе нас сомнут и уничтожат.

При всём уважении, но иногда стоит просто оглянуться вокруг. Допустим, присмотреться к сети: о чём спорят, как общаются. Из-за чего возникают противоречия и как они разрешаются. Вокруг чего люди готовы объединиться (пусть на словах) и что делается в реальности.

После этого откроется тотальное разобщение. Сопли жевать вокруг культа Победы готовы многие. Всегда и бескорыстно. И детей ещё припутать. А вот локальный максимум — в морду дать за крамолу. Даже обсуждать без истерик и повышенных тонов не готовы. А если нет диалога, есть только команды: пшёл туда, празднуй 9 мая, гордись, помни.

Ну хорошо, Победа прекрасна, спору нет. Однако готовы ли люди объединиться под эгидой патриотизма для защиты родины от проклятых кровопийц-компрадоров, отказаться от частного в пользу общего? Неа, давайте лучше парад и салют в HD позырим. Интересно, на полном серьёзе считают, что страна воевать способна? Скорее всего, да, только с разным накалом уверенности de profundis.

«Сталин», это прежде всего реабилитация сталинизма. Методов, а не стратегического гения отдельного человека (который, опять-таки, не один, а вписан в систему). Иначе с ним не имеет смысла носиться, насаждать, срывать покровы. Да и воссоздать «репрессии и очищающие ряды расстрелы» могут только в «карикатурном», а значит — более жестоком и кровавом виде. Отсюда и растут уши этого милитаристского лубка — откармливают пролетариат одурманивающий пропагандой. На убой.

Стройную и логичную систему взглядов (мораль, принципы, мировоззрение) должен хранить один социальный слой, один класс. Допустим, как учёные — науку. Раньше это были философы, брахманы, аристократы, интеллигенция. Сегодня, по идее, заниматься этими изысканиями должны интеллектуалы. Но у нас эту прослойку уничтожили и загнобили в 1917. Ну а массы думать не умеют, они умеют только делать. Копать или не копать. Бить морды. Утверждаемый ими эгоистический реализм не способен выйти за рамки времени, стать вневременным, метафизическим. Всё, что массы имеют, пришло к ним сверху. Вся культура, фольклор были подражанием верхам, кафтаном с барского плеча.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: