Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


в жж в комментах, могу найти, если интересно (-)

Автор: Филипп
Дата: 14.05.10, @13:46

  ' забавно, что буквально вчера я утверждал в частном разговоре буквально то же самое.
' Аргументировал тем, что за 30 лет после смерти Сталина произошла почти полная десталинизация в стране, этот исторический деятель начал постепенно уходить в забвение. И только с приходом в нашу жизнь демократии и свободы новому поколению власть предержащих, разворовывающих и уничтожающих всё и вся, для легитимизации собственного существования понадобилась новая идеология. Вот тут и вытащили на поверхность уже истлевший труп Вождя. "Мы не просто разворовываем, мы боремся с кровавым наследием". Это не фантазия, об этом буквально говорит Чубайс в известном интервью: "Приватизируя каждый новый завод и предприятие, мы вбивали ещё один гвоздь в гроб коммунизма".
' Собственно, и весь феномен популярности Сталина в наши дни объясняется, на мой взгляд, исключительно этим: если вся эта омерзительная свора ворья и предателей национальных интересов так резко борется со Сталиным - значит, он был прямо противоположным, значит - мы за него.
' При этом к подлинной исторической фигуре и эпохе все эти заявления (и за, и против) отношение имеют слабое. Настоящей историей мало кто интересуется, документов не изучает. И с одной, и с другой стороны - всё только лозунги и пропагандистские штампы.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: