Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Зря не видишь. (+)

Автор: Viper
Дата: 27.04.10, @16:46

  ' западными кредиторами и российскими "инвесторами" я не вижу - за исключением тех отраслей, где ещё существует так наз. "единый народнохозяйственный комплекс", но их осталось не так много.

Еще раз. Пример западных инвесторов - смотри на прибалтику.
РФ же интересны не только те предприятия где выпускаются нужная (смежная) продукция. По сути, та же калийка и металлургия суть конкуренты придрпиятиям в РФ, но их никто гнобить не собирается, все как раз наоборот.

' На сегодня этот рост несколько замедлился, и виноват в этом не только кризис, но отчасти и Кремль/Газпром, которые перевели поставки газа в область политики ещё в большей степени, чем это было раньше.

При этом европецы вкладывают бабло в потоки, т.е. в виноватый Кремль/Газпром. Не видишь не соответствия? Может дело в "надежном транзитере"?

' Речь идёт не столько о снижении потребления газа, а о сокращении энергозатрат на единицу продукции. На сегодня эти цифры чудовищны - выше в разы, чем в той же Польше.

Это и называется модернизация.
Только ты забыл ответить на вопрос - откуда на это появится деньги.

' Враждебное потому, что действия западных "демократий", бизнеса, инвесторов - они просчитываются и подчиняются определенным законам. Российский же режим в своем поведении руководствуется непрозрачными и малопонятными планами и амбициями.

Гы. Слышал про джентельменов и правила?

' "Бендеровщина" - это, очевидно, нечто, связанное с Остапом Ибрагимовичем Бендером

Уел.

' Вариант, при котором в составе Украины остаются около 16 областей из 21, теоретически имеет право на жизнь. Остается кое-что из машиностроения, химии, но прежде всего - земля и потенциал для сельского хозяйства. Если следующим кризисом будет продовольственный, то такая территория сможет найти себе место в межд. разделении труда - при условии, что научится отстаивать свои интересы, плюс решит ряд насущны вопросов (коррупция, судебная система, то же энергосбережение и т.п.). Но, повторяю, это сугубо гипотетический вариант

Слишком много допущений. Но мы же гипотетически.
К тому же на все это надо не только желание, деньги, но и сплоченность и, самое главное - время и рынки сбыта.
Всего этого нет. Рынок сбыта в европе - не реально. Особенно находясь в ВТО. РФ подтягивает свое производство.
Везде засада.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: