Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: (+)

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 27.04.10, @15:03

  ' Ну здравые слова. Только основные долги 100 ярдов не МВФ. Большинство это (как и в РФ) корпоративные долги.

За корпоративные долги государство не отвечает. Гражданам пофуй, кому принадлежит частное предприятие (это если отбросить политические моменты) - лишь бы платило налоги в бюджет. Одалживали у портфельных инвесторов или банков - пусть отвечают своим имуществом.

' Ну скидка на газ не решает проблем. Скидка дает еще некоторое время не рухнуть экономике. Т.е. Пу с Ме не заинтересованы утопить У. Выстраиваются чисто прагматические отношения.

Период действия скидки надо использовать для снижения потребления газа в промышленности и коммунальном хозяйстве - то, чего укр. олигархи не делали последние 20 лет, вместо этого выжимая бабло из предприятий советской постройки и распихивая это бабло по оффшорам.

После этого - денонсация договоров и снижение закупок у Газпрома, с уходом от шантажа и зависимости; иначе - враждебное поглощение. Других альтернатив нет.

' Так отвечаю же - какая разница каким образом вынесут Яныка?
' По сути ничего не изменится.

Если и дальше обсуждать этот гипотетический вариант, то должно измениться, т.к. страна будет другая - возможно, без Крыма, ряда южных и восточных областей.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: