Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Вот такая она и была!!!

Автор: Yuricon
Дата: 25.04.10, @12:25

  Зачем вообще существует институт публичных отзывов?
В голову приходят ровно две версии:
1. Для решения неких собственных задач автором отзыва
2. Для решения неких собственных задач читателем отзыва

Если рассматривать первую версию, то становится понятным, отчего такие отзывы (как правило, это отзывы "известных в медиа-кругах людей") бесполезны для практического употребления. Это примерно то же самое, что попытаться убрать квартиру рекламным буклетом моющего пылесоса.

Если рассмативать версию номер два, то, очевидно, каждый читатель на уровне подсознания будет предполагать, что при соприкосновении с ревьюируемым продуктом у него (читателя) могут возникнуть схожие ощущения, что и у автора отзыва. Но такое допущение слишком вольно, поскольку об авторе, как правило, бывает неизвестно ничего такого, что помогло бы утвердиться в слаженности течения мыслей и общности возникаемых реакций. Иными словами, фраза "в Ярославле заебись" может всего лишь служить развитием тезиса "за мкадом есть жизнь", но ни в коем случае не отражать объективную картину в части привлекательности данного места для туризма/оседлого проживания.

Вывод: увы, но старик Борман был прав. Верить действительно никому нельзя





' Заметь, ещё в ветке обсуждают, что картина не нравится ни коммунистам ни либералам, а кому нравится? Судя по позитивным отзывам, исключительно лицам нетрадиционной моральной ориентации.
'
' Если знать всех этих людей, то особых удивлений не должно быть.
'
' Лебедев никогда в кино не разбирался, он это и сам признает. Единственное, в чем его можно было поддержать за последние годы - это то, что ему "Нефть" понравилась (и то, по каким-то своим причинам типа "крутые костюмы").
'
' Вита Рамм тоже в авангарде всегда. Модное и массовое ей кажется пошлым, а какая-нибудь дрянь - "вы просто не поняли, ведь НА САМОМ ДЕЛЕ..."
'
' А Влад - это "профессиональный кинопродюсер" из Питера, у него "Аватар" - это вершина киноискусства, дальше ничего не бывает.
'
' Есть такие люди в сети - считаются, вроде, авторитетами, но к их мнению никто не прислушивается. Или слушают и делают наоборот.
'
' А к мнению Стаса, как мы знаем, у каждого тут свое отношение И вечный флейм

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: