Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


yне доехал еще, фоток в нете достаточно :) (-)

Автор: Филипп
Дата: 21.04.10, @13:45

  ' вы уж определитесь - то США - это наш враг и империя зла, на которую не надо ровняться, то США - вдруг мерило для сравнения "а у них тоже не сильно меньше"
'
' стас, хватит уже детские спекуляции и сравнения
' мерило, ровняться...
' это на уровне "что лучше - апельсин или картошка?"
' апельсин ровняется на картошку или враг ей?
'
' разные страны, разные условия, разная история и предпосылки
' а уж выбор категория и пунтков для сравнения фееричен
' у лопатникова недавно было
'
' "Когда говорят о «преимуществах капитализма» имеют в виду, почему-то только верхние 20-30 относительно стран. Но в мире 180 капиталистических стран. И из них только 20-30 относительно успешных. Зато нищета не-успешных капиталистических стран, где между тем реализованы самые смелые мечты демократов и либералов совершенно феноменальна. Найти такую нищету в социалистических странах даже находящихся в многолетней, практически постоянной, блокаде, как Северная Корея или Куба просто в принципе невозможно! - Так, может быть дело вовсе не в капитализме, а успех и капитализм - это просто ложная корреляция? – Есть весомое мнение Иммануила Валлерстайна, например, - и история заставляет отнестись к этому мнение серьезно, - что успех Запада не в капитализме, а в колониализме – то есть, грубо, в ограблении всего остального человечества.
'
' Да и разве не ложь – манить людей капиталистическими сказками, показывая им витрину, но не показывая реальную жизнь. Чем это лучше коммунистической сказки, если это сказка?
'
' Я против любых сказок – против религии, против демократии, против коммунизма, (который, на деле, есть безусловно высшее выражение демократии – чего российские демократы – те кто искренни, - просто не понимают, ибо суть интеллектуальная гопота), против звериного антисталинизма, короче против любых мифов. Не верю я в "ложь во благо" в таких вопросах."

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: