Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Алексей (+)

Автор: Yuricon
Дата: 27.03.10, @10:33

  ' Они тормозят. и Мешают жить.
' Насчет NAS. Если у Вас Юрий стоит в насе диск который просто не тормозит, не значит что не надо предупреждать остальных об этих граблях

предупреждать, конечно, надо
Но без обобщений

1,5 Тб GP действительно тормозные.
Но это не значит, что все GP такие же.

Хотел сказать только б этом

Если что - с WDC (ключая коммьюнити и саппорт ) общаюсь давно, по разным поводам. Позитивного опыта, к счастью, за всё это время было больше.

А в остальном - безусловно, хозяин - барин

'
' ВОт можно поковырятся если интересно
' http://community.wdc.com/t5/Desktop/bd-p/caviar
'
'
' Люди, не ставьте WDC 15EADS (EARS) в системные блоки, ибо они тормозные
'
' Замечу, что для всяких насов, коробок и пр. "внеблочных" девайсов, особенно с уклоном в медиаконтент - диски как диски
'
' Замечу также, что 1,0 Тб WDC GP (EADS.EARS) не тормозят
'
' Как-то так
'
'
' Купил себе 2 по 1,5 террабайта
'
' Сначала тревожные сумнения начали терзать меня когда смотря очередной фильм в 1080p я начал наблюдать аццкие тормоза. Облазил все, потом проверил скорость чтения с диска, она была аж 4 mb/s. Обновил биос матери, переставил свежайшие дрова на сата, дрочил вприсядку - один хер периодически падает скорость до 4.
'
' Второй полуторник стоит в другом сист блоке. Та же срань. Только тут ваще все круто - 1mb/s. Причем тормозит так минут 10 потом опять возвращается к нормальным параметрам.
'
' Начал ковырять на эту тему гугл и немножко ухуел. На форуме WDC несколько сот тем на данную проблему, причем это касается всех моделей с зеленой наклейкой, буржуины тихо охуевают ибо после нескольких десятков тысяч обращений в саппорт WD, WD не признает этот трабл и не торопится с исправлением данной хвори. Причем судя по темам данному глюку уже около года, а воз и ныне там.
'
' Тормозит почти у всех и везде, на любых системах и конфигурациях, в NAS и в медиаплеерах.
'
' WD - Пидарасы, я это всегда знал. Сигейт - тоже.
'
' Так что если являетесь поклонниками WD то берите их быстрые диски, обходите стороной зеленое говно которое экономит вам мегаватты потребленной энергии.
'
' P.S. Да и еще, эти говнодиски паркуют свои головки каждые 2 минуты или около того. А я думаю какого хера у меня в медиацентре все время щелкает чтото, хоть я и поставил дискам режим (всегда включено).
'
'

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: