Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Люди не покупайте WD Green Диски - ибо они кал (+)

Автор: OshO
Дата: 27.03.10, @01:12

  Купил себе 2 по 1,5 террабайта

Сначала тревожные сумнения начали терзать меня когда смотря очередной фильм в 1080p я начал наблюдать аццкие тормоза. Облазил все, потом проверил скорость чтения с диска, она была аж 4 mb/s. Обновил биос матери, переставил свежайшие дрова на сата, дрочил вприсядку - один хер периодически падает скорость до 4.

Второй полуторник стоит в другом сист блоке. Та же срань. Только тут ваще все круто - 1mb/s. Причем тормозит так минут 10 потом опять возвращается к нормальным параметрам.

Начал ковырять на эту тему гугл и немножко ухуел. На форуме WDC несколько сот тем на данную проблему, причем это касается всех моделей с зеленой наклейкой, буржуины тихо охуевают ибо после нескольких десятков тысяч обращений в саппорт WD, WD не признает этот трабл и не торопится с исправлением данной хвори. Причем судя по темам данному глюку уже около года, а воз и ныне там.

Тормозит почти у всех и везде, на любых системах и конфигурациях, в NAS и в медиаплеерах.

WD - Пидарасы, я это всегда знал. Сигейт - тоже.

Так что если являетесь поклонниками WD то берите их быстрые диски, обходите стороной зеленое говно которое экономит вам мегаватты потребленной энергии.

P.S. Да и еще, эти говнодиски паркуют свои головки каждые 2 минуты или около того. А я думаю какого хера у меня в медиацентре все время щелкает чтото, хоть я и поставил дискам режим (всегда включено).


Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: