Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


У меня в сборном медиацентре (+)

Автор: OshO
Дата: 27.03.10, @10:24

  Они тормозят. и Мешают жить.
Насчет NAS. Если у Вас Юрий стоит в насе диск который просто не тормозит, не значит что не надо предупреждать остальных об этих граблях

ВОт можно поковырятся если интересно
http://community.wdc.com/t5/Desktop/bd-p/caviar


' Люди, не ставьте WDC 15EADS (EARS) в системные блоки, ибо они тормозные
'
' Замечу, что для всяких насов, коробок и пр. "внеблочных" девайсов, особенно с уклоном в медиаконтент - диски как диски
'
' Замечу также, что 1,0 Тб WDC GP (EADS.EARS) не тормозят
'
' Как-то так
'
'
' Купил себе 2 по 1,5 террабайта
'
' Сначала тревожные сумнения начали терзать меня когда смотря очередной фильм в 1080p я начал наблюдать аццкие тормоза. Облазил все, потом проверил скорость чтения с диска, она была аж 4 mb/s. Обновил биос матери, переставил свежайшие дрова на сата, дрочил вприсядку - один хер периодически падает скорость до 4.
'
' Второй полуторник стоит в другом сист блоке. Та же срань. Только тут ваще все круто - 1mb/s. Причем тормозит так минут 10 потом опять возвращается к нормальным параметрам.
'
' Начал ковырять на эту тему гугл и немножко ухуел. На форуме WDC несколько сот тем на данную проблему, причем это касается всех моделей с зеленой наклейкой, буржуины тихо охуевают ибо после нескольких десятков тысяч обращений в саппорт WD, WD не признает этот трабл и не торопится с исправлением данной хвори. Причем судя по темам данному глюку уже около года, а воз и ныне там.
'
' Тормозит почти у всех и везде, на любых системах и конфигурациях, в NAS и в медиаплеерах.
'
' WD - Пидарасы, я это всегда знал. Сигейт - тоже.
'
' Так что если являетесь поклонниками WD то берите их быстрые диски, обходите стороной зеленое говно которое экономит вам мегаватты потребленной энергии.
'
' P.S. Да и еще, эти говнодиски паркуют свои головки каждые 2 минуты или около того. А я думаю какого хера у меня в медиацентре все время щелкает чтото, хоть я и поставил дискам режим (всегда включено).
'
'

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: