Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Re: Хм...

Автор: Акира
Дата: 13.12.00, @13:06

  `А если его товарищ Вася при нем убьет лягушку и покажет, как это красиво, ребеонок тоже начнет убивать?
`А если сосед сворует - станет вором?
`Это зависит только от воспитания, наследственности и т п
`
`Если 1 из 100000000000000000 на это так среагирует - это не повод. Гораздо больше народу, как я сказал, скажем, режут друг друга столовыми ножами и их никто не запрещает

А вот как раз, чтобы "его товарищ Вася" не убивал при нем лягушек, "товарища Васю" тоже надо оградить от подобных фильмов. В любом случае, показать убийство лягушки красиво в реале не сможет никто (100%). А вот с помощью современных достижений кино - это возможно. То же самое и с воровством, но на это все-таки кино не особо распространяется. Возможно, иногда моральная сторона краж приглушается, но опять же, я говорю, надо делать более жесткую цензуру по возрастному признаку.

И что значит, "зависит от воспитания и наследственности"? Если сейчас воспитывать детей тем кинематографом, что для них допустим, они вырастут и будут воспитывать уже своих детей именно так. Так что есть реальный шанс через два-три поколения вырастить детей, совсем не развращенных насилием.

И со столовыми ножами... Стас, а откуда, ты думаешь, они это увидели? Дети во всевозможных религиозных семьях ни слышат ни слова о сексе до уже взрослого возраста, и им в голову не придет кого-то насиловать! Я не предлагаю умалчивать темы секса (это, по крайней мере, не так смертельно), а было бы лучше немного "приглушить" темы насилия хотя бы на телеэкране.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: