Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Re: Хм...

Автор: Акира
Дата: 13.12.00, @12:46

  `
`Я тебе могу дать пример на порядок более сильный. Сходи в наркологическую лечебницу и посмотри на ломки вживую.
`Так что в кино сие - все равно туфта по сравнению с реалом

Не сомневаюсь, что в реале все это на порядок сильнее, но все-таки это разные вещи. Специально я никогда в жизни не пойду в наркодиспансер (да и никто, я думаю), а кино, как искусство массовое, все-таки более доступно в этом смысле.

`Вот тут у меня абсолютно противоположное мнение.
`Как у психиаторов, которые до сих пор не могу договориться, плохо это на экране, или хорошо - позволяет освободиться от отрицательный эмоций, выпустив пар, или наоборот, накапливает их.
`На мой взгляд вся эта отрицательная энергия - ну, скажем, ужастик какой, только виртуальная страшилка для снятия стресса и острых ощущений.
`На откровенную мерзость все одно никто не пойдет , а тем кто этого жаждет все равно найдут
`

Стас, ну твои аргументы стары как мир. "Кто этого жаждет, все равно найдет...". Да никто специально такого искать не будет! Просто вот тебе действительно ребенок, лет 8. Он не знает еще, как выглядит смерть и какие обличья она принимает. Есть действительно реальный шанс, что он никогда в жизни не увидит ее самых страшных лиц (мирно отошла на тот свет бабушка во сне, какой-то дальний знакомый разбился на машине, но не более того). А вот в кино он может увидеть это, даже не желая. И после этого составить первое впечатление о ней именно из фильмов (а что будет, если он случайно найдет у родителей кассету даже с тем же "Шири", где экстремально жестокие убийства показываются очень красиво?). Я не против подобного кино, я за введение жесткой цензуры по возрастному порогу - ребенку с неокрепшей психикой смотреть такие фильмы противопоказано не только из-за того, что он, мол, маньяком вырастет, а скорее по причине обычных психических отклонений - да даже банальное заикание, фобии, какие-то забившиеся в подсознание образы (если араб - значит, террорист).

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: