Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: все великие

Автор: taciturn
Дата: 09.02.10, @23:46

  ' художники, поэты, музыканты, писатели и т.д. - пьяницы или наркоманы, или все вместе одновременно, а часто и пидоры (лесбиянки)

Это несерьёзно.

Две уязвимых точки. Не очевидна прямая и закономерная связь между величием, вкладом в культуру и наркотическим опьянением. Вы отчего-то полностью выносите за скобки фактор отдыха (переключения внимания и мышления, растормаживания сосредоточенности и зацикленности), который мог достигаться наркотиками, алкоголем, однополым сексом. Вы сами пробовали творить в подобном состоянии, а потом сравнивать результат с тем, что получается при обычном сознании или в приподнятом настроении?

Как бы то ни было, рассказы о великих, творящих в изменённом состоянии сознания, не более чем сказки. Типа: идите и заработайте миллион, всё зависит только от вашего желания и упорства.

Второе. Единственный импульс с положительным потенциалом, это секс. Его энергетика находится чуть выше страха. Всё остальное — алкоголь, наркотики — это формы трансовых состояний, то есть обращение к дорациональным слоям психики. То есть к животным, бессознательному. А сон разума, как известно, рождает чудовищ. Все половые извращения, гедонизм, фармакология противоестественны. И рождают они в лучшем случае забавные чудачества или миазмы, а в худшем — мрак и чудовищ.

' редкие исключения лишь подтверждают правило

Например? Подозреваю, что у нас разные взгляды на «величие».

' но не все пьяницы, нарокманы и пидоры становятся великими художниками..., далеко не все))

Великий художник, это прежде всего бренд. Человек, который является ядром этого бренда, требует качественного обучения и личностного развития; широты взглядов, некой философии, продвинутого миропонимания. Это только в фильмах неграмотный задрот без роду и племени к финалу становится мега-главарём.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: