Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


я от таких вопросов теряюсь

Автор: taciturn
Дата: 09.02.10, @22:33

  ' какие ваши доказательства?

Это же не я пришел к таким одиозными выводам. Следовательно, Вас что-то в этом убедило, сформировало квинтэссенцию обобщения. А раз так, то Вас не затруднит подбросить мне пару-тройку аргументов.

Я-то наблюдаю совсем иную картину, когда ни алкаши, ни нарики, ни просто увлечённые изменением сознания персонажи не создали ничего, что предопределило бы сдвиг культуры вверх. Паразитировать на накопленном они мастаки, а вот что-то дельное не выходит. Всё больше противоестественное.

Как примитивный пример (первое на ум пришло). Был такой эксперимент с ЛСД. Давали человеку, который умел рисовать. Он рисовал сидящего рядом человека в обычном состоянии сознания, потом, после приёма ЛСД, рисовал его снова через определённые промежутки времени. Рисунки после приёма ЛСД постепенно утрачивали всякое сходство с человеком, которого рисовали. Пока, наконец, портрет не превратился в набор бессвязных линий. Вряд ли это касается только моторики, расстраивается и чёткость мышления.

Или римские монеты. В метрополии самая качественная чеканка. Чёткость императорского профиля. По мере углубления от культурного центра в провинцию, тем более монетный чекан утрачивает чёткость.

Культура, это определённый уровень, медиатором которого не может быть один человек, сколько бы дури он не принял. Всё поддерживается коллегиально. Разум коллективен.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: