Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: [не влезать, спойлеры]

Автор: taciturn
Дата: 06.02.10, @21:39

  ' Было бы все иначе - людей бы не осталось уже через полгода. Вообще. Т к никто от бессмертия не откажется.

Всегда найдутся конфессионально идейные. Разве сейчас мало религиозных течений и синтетики? Допустим, атеисты и прагматики моментально переметнутся в вампиры, а муслимы - нет. Тут сценарий, как раз, очень тонко составлен. А Вы с Мушей из крайности в крайность предполагаете. Жизнь, она очень разная, невероятно разная.

' Соответственно - смешно смотреть на эту интригу в фильме. На дочку, например.

Дочка, помимо прочего, просто бунтующий против высокопоставленного папы подросток. Типа дочки из «Возмездия».

' И, кстати, именно этот лавинообразный процесс и стимулировал бы поиск заменителя.

Там всего десять лет прошло. Они ничего об этом вирусе не знали до этого, так чего смогли бы достигнуть за 10 лет? На конфе давеча беседовали о состоянии медицины. В фильме обычная экстраполяция.

' Выживать Заменитель крови искать )
' Но это так, шутка

Шутка шуткой, но Вы упускаете один факт: люди остались ЛЮДЬМИ. Со всеми ограничениями, свойственными людям, как интеллектуальными, так и физическими. С какой стати ускорилось бы изучение того, чего и ранее людишки не особенно изучали?

' Сценарная ахинея. Выращивание животных - основное умение человека издревле.

Не совсем так. На момент моего ответа Вам я не особенно задумывался над животным вопросом. Потом почитал обсуждение зарубежных зрителей. Так вот. Свиной крови тоже стало не хватать. Более того, она была не эквивалентна человеческой. Да, процесс превращения в урода замедляла. Да и потом. Сейчас можно питаться много чем, помимо выращиваемых свиней. Что делает нагрузку на свинофермы распределённой. А теперь подумаем: в один прекрасный день всем людям становится нужна только кровь(!). Человеческие резервы (доноры) сокращаются. Потом оставшихся людей порабощают под предлогом их экстремистских взглядов на вампиров (кровью делиться не хотят, из арбалетов постреливают); а часть из оставшихся переходит в вампиры под давлением открывающихся перспектив (бессмертие). Свинок тоже растить надо, что ограничивает воспроизводство крови. Короче говоря, одни ограничения. Наверняка они так же могут заразиться вампризимом.

' Не суметь быстро перевести индустрию для откорма животных без солнца - жесточайшее нарушение сюжетной логики. Кроликов всегда можно начать размножать, хоть дома - почему никто не?

Только свиная, только свиная. Это как свиной инсулин - наиболее близок человеческому. Не кроличий, а свиной!

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: