Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


разное

Автор: taciturn
Дата: 03.02.10, @12:42

  ' Я так понимаю, для мериканов, судя по аннотации, на первом плане метания и личные тараканы героя Клуни)) А вот если брать шире, то сама канва фильма какая-то дикая для нашего менталитета. Моральней получить уведомление об увольнении непосредственно от сияющего новыми зубами Клуни или от него же, но через компьютер?)) И в финале фильма нам, типа, демонстрируют торжество морали ))

Фирма Клуни — прокладка, тампон. Не знаю, существуют ли такие на самом деле, но я воспринял её как карикатуру, шарж на политкорректность. Управленцы и боссы должны уметь увольнять. Впрочем, это не имеет особого значения, поскольку специфика работы этой выдуманной фирмы для меня на втором плане. Антураж. Массовка.

Мораль? Ну, самую малость, может быть. Клуни не против аморальности видеочата бунтует, а против разрушения его планов по налёту 15 мультов. Спору нет, чувствовать человека, находясь с ним лицом к лицу, для его дела важно. И он грамотно демонстрирует это глупой, но инициативной девочке. Однако это просто аргумент, прикрывающий его личную корысть.

Потом, у видеочата полно недостатков. Связь пропадёт, человека ничто в комнате с компом не держит. Разбить экран может. Хороший пример — истерика Уральского в СТРИМе. Примечательно. Истероид уходит в себя, его не растормошить скованному инструкцией оператору. Но опять-таки — не суть.

Смена поколений. Динозавров меняют глупенькими птичками. Все эти смс-ы, видеочаты, интернет. Довольно наглядно и с юмором обыгрывается, как этим бесполезным приблудам придумывается смысл и польза, как они затягивают человека, словно омут (сцена в отеле, когда блядующая подруга Клуни врёт ему про мастурбацию; так легко и воздушно), и начинают высасывать жизненные соки человека ВХОЛОСТУЮ. Самая жизнь становится СХЕМОЙ, схематизируется.

Неплохо вскрыли бестолковую фетишизацию консьюмеризма. Ну получил Клуни свою платиновую или какую там карточку. Однако сидит у разбитого корыта. С одной стороны, осточертевшая патетика, а с другой — пустая жизнь. Одномерный человек. Да, забил жизнь «приключениями» по всей стране, но в итоге некуда приткнуться, нет корней, цели какие-то задротские, виртуальные, просто динамика не даёт остановиться и подумать.

' По-моему, Клуни совсем перестал играть, просто показывает зубы и моргает глазками))

Отлично сыграл. Он и должен быть таким. С пустым рюкзаком.

' Перевод к нему ужасный, половина слов плохо складывается в связанные предложения, хохляцкая озвучка (баба), да и наложен крайне непрофессионально.

Оригинальные голоса неплохо слышно. Так что не особо важно.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: