Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


ну а что не так?

Автор: taciturn
Дата: 21.12.09, @07:49

  ' - Сначала действиями героя руководили Деньги и собственный эгоизм, а после он стал Человеком, который будет сражаться за свою новую Землю, и уничтожит любого. Приятно было видеть как ничтожных людишек убивают и гонят туда, откуда они пришли в тот мир, который они погубили!

По сюжету всё так и есть. Людишки засрали свою Колыбель по самые гланды и теперь шарятся за тридевять световых лет в поисках минерала, который позволит им перекантоваться ещё n-лет. Ну а героя просто выбросили, как промокашку, после героического служения Родине. На его счастье какой-то гопник завалил брательника, отчего он сильно понадобился корпорации.

' - Он нашел Себя, свой Дом, и за это он Предатель? Ведь Человек Волен, а мы все вольны, и каждый сам Выбирает кому служить, и как жить, и никто не волен указывать, а уж тем более те, кто и понятия не имеет что такое Родной Дом, или ты скажешь что этот вояка знает кто Он?

И снова всё на поверхности. Герой не знал альтернативы своему убогому инвалидному существованию на колясочке с ручным приводом (привет Родине!). Однако альтернатива неожиданно возникла — райские кущи Пандоры. Зачем ему засранный людишками мирок, где он не пойми кто и не пойми зачем? Очевидно ведь, что он не мазохист. К тому же на Пандоре его приняли как родного, а не в стиле «ты ещё послужи, а по результатам мы тебе ноги вылечим». Весь фильм корпоративные говорят о выгоде. Промежду прочим герой увидел свою выгоду. И тут просравшие всё земляне заверещали про предательство. Гениально!

' - Мы сами себя загнали в жопу, и чтобы вместо того чтобы Жить, тупо убиваем Себя же!

Совершенно верно. Альтернативно одарённые видят преданность до гроба. Даже всякой мрази, которая скрывается за обезличенными институтами и Законом.

' - Наша Родина - это весь этот шарик, а не страна в которой ты родился!

Патриотизм, это невроз.

' - Если бы не было насильственного призыва в армию (а он есть, и об этом даже спорить глупо), думаешь многие пошли служить? А ведь он служил не потому что хотел, а за деньги! И согласился он на эту миссию, только ради Денег, не ради Родины, а ради денег. Про вояку молчу - этому человеку просто не к кому было возвращаться! Они ради денег готовы на всё. "Если тебе нужно что-то у другого народа, объяви его врагом, истреби и забери это" (Аватар)

Странно, что никто не называет предателями свинтивших за границу после развала СССР. Вот же ж твари, а!

' Может всё же появится желание на основе коммерчески успешного продукта показать всю опасность подобных творений?

Людям показывают, что можно жить иначе. Что, кроме Закона, есть ещё и естественное право.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: