Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE:

Автор: taciturn
Дата: 24.09.09, @18:03

  ' надо же

Естественно, казнили гонца. У большинства инфантильное восприятие мира - как сказки. То у них "Район", наполовину передранный с "Нации пришельцев", шедевр, то Эрэфия с колен встаёт. Все силы рассудка уходят на защиту приятной иллюзии.

' это называется не включенный мозг, а зацикленный
' нельзя так много в судоку играть

Это критическое восприятие реальности. Многим оно просто недоступно по причине сбоев в работе головного мозга.

Вот что пишут про инфантилов: "Эмоционально зачумленный человек отличается от здорового тем, что выдвигает жизненные требования не только себе самому, но прежде всего своему окружению. Если здоровый индивид советует и помогает, если он передает другим свой жизненный опыт, независимо от того, будет он использован или нет, то зачумленный человек силой навязывает свой образ жизни другим. Зачумленные люди не терпят взглядов, которые разрушают их панцирь или раскрывают их иррациональные мотивы.
Здоровый человек испытывает удовольствие от того, что его мотивы обсуждаются, а зачумленный — приходит при этом в ярость. Если чье-то мировоззрение нарушает образ жизни здорового человека, он борется за его сохранение рациональным способом, а зачумленный — выступает против других жизненных позиций, даже если они совершенно его не затрагивают. Мотив его борьбы — провокация, которую порождает одно лишь существование иного уклада жизни".

' в комментах что у экслера, что у лукьяненко овтетили на все эти "мелочи" с не менее вескими аругментами, чем было вложено в сами претензии

Ваши оценки чьих-то комментариев нерелевантны.

' вся эта демагогия на уровне "кто кого победит - мегатрон или оптимус"
' и я тебе очень сочувствую, потому что в твоей картине мира однозначно побеждает мегатрон

Вам идут розовые очки.

' куда прикольнее необоснованные претензии
' графоманство страшнее излишней скромности

Да-да, в мире столько всего пугающего розовоочкариков. Философия, эстетствующие педрилы, Экслер с Лукьяненко, графомания, Россия в жопе.

Поэтому эти пугающие штуки следует отрицать, отрицать и ещё раз отрицать. С пеной у рта. А инакомыслящих жечь на кострах. Ибо не фиг марать розовую реальность!!!

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: