Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


ТСЖ - этож колхоз, а с колхозами иначе и быть не может (-)

Автор: John Smith
Дата: 17.06.09, @11:02

  ' я живу в подмосковном городе. днем отключают холодную воду. не часто, но и не редко, бывает насколько дней подряд, иногда месяц другой нормально. пропадает в 9, появляется в 3-4, самый край в 5 часов. нормальные люди сидят в офисах и про это даже не знают. а я и жена сидим дома и нас это напрягает. дело не в питье, пьем все равно родниковую из канистр. а вот если посудомойка и стиралка посередине цикла тормознут.... ну или например ребенок придя из школы и пообедав сходит в туалет. дальше уже начинается антисанитария.
'
' или вот например ТСЖ. дом мой под ТСЖ. своим ТСЖ. сначала было хорошо - забор поставили, охрану посадили и тп. потом начались проблемы. у нас 3 дома, за одним забором. дома внешне одинаковые, но внутри нюанс. два дома - планировка 2е пятикомнатных по 200 метров и однуха, а третий дом - треха, двуха и 4 однухи на площадке. получается что половина квартир - однухи, площадью от 40 до 55 метров, а треть - квартиры по 200 метров. понятно что социальный состав и интересы принципиально разные. поэтому последний год на всех собраниях наблюдается дикий срач. модель начала примерно одинаковая
' В) предлагаю поставить "нормальную" охрану и видео наблюдение. (говорит это например владелец 4х машин, самая простая а5 купе). очень дешево, по 25тр с квартиры и потом 2тр ежемесячно. тут даже спорить не о чем, настолько все очевидно.
' О) [пожилая хозяйка однухи]. голосовать и собирать деньги будем по метрам, а не по квартирам, как в законе о ТСЖ. мне видео не нужно, предлагаю охрану снять вообще!
'
' дальше понятно срач на 2 часа, решения нет. как то все это существовало пару лет, но тут в мае конфликт вышел на новый уровень. несколько серьезных людей решили выйти из тсж и организовать свое. начали с того что подали в суд с признанием выбора правления и всех собраний за 2 года нелигитимными и перестали платить ком услуги, не перестав их потреблять. еще несколько человек решили что платим много и сами начали платить меньше, говорил с одной такой дамой, сейчас живет в трехе "я раньше жила в ростове в однухе и платила 100 рублей, я ветеран!". в общем как то оказалось что за ком услуги перестали платить треть граждан. первой жертвой стала горячая вода. ее отключили в мае и ее уже 2 месяца нет. я спрашивал председательницу ТСЖ (кстати очень нормальная и адекватная тетка) "будем воду включать, что народ говорит?", она - "неа. всем пофиг, все бойлеры включили, долги никто отдавать не собирается. водоканал в долг тоже воду поставлять не собирается". в общем на повестку встал впрос свертывания к хуям ТСЖ и перехода под крыло ДЭЗа или как он там называется сейчас. пусть люди на зарплате с идиотами общаются.
'
'
' или вот еще докладывал недавно про коттеджи во владимирской области, мухосраново 1, 2 и 3. близкий друг купил год назад во 2й дом. все как надо, клееный брус, 250 метров, толпа таджиков выравнивает площадь. первые полгода почти не жил, наезжал раз в месяц, счастлив был - не то слово. первый звонок прозвенел 2 января - пропало электричество, во всем поселке. позвонил председателю - тот говорит на два дня, авария, езжайте домой. нюанс в том, что в доме за 15млн руб стоит супер мега современный котел отопления газовый, у которого управление - правильно - электрическое. те нет э-ва - нет отопления.
' на днях заезжал к нему на дачу. сидит грустный. говорит э-во есть пару часов в день, те его скорее нет. еще выяснилось что и вода качается в дом электрическим насосом. те воды без э-ва тоже нет. ну и холодильник и тп. сидит смотрит каталоги инверторов, акку и генераторов. выяснилось что все это только импортное и стоит очень нормально, скажем инвертор и набор батарей чтобы полдня продержаться стоит под 20ку грина и больше. батареи солнечные тоже стоят освежающе, а налоговых льгот на них нет, как в европе.
'
' ага. 2009 год. европейская страна РФ.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: