Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


угу

Автор: musha
<purify005@list.ru>

Дата: 16.06.09, @20:45

  ' Отношения с коммунальными службами у меня строго индивидуальные - сам плачу по всем счетам. Как платит (не платит) сосед меня как-то не беспокоит.

в дом подходит одна труба. дальше она стояками идет по квартирам. отключить одну квартиру нельзя. и водоканал это не ипет. он считает на трубе на весь дом.

у нас один раз у ростовской ветеранши э-во отрубили за неуплату и повесили печать. приехал сын, печать сломал, сам все обратно включил. желающих с ними бодаться не нашлось.

'
' Про дом - ИМХО - в нашей сельской местности если есть средства (а они судя по всему есть) надо строить автоном. Скважина - насос - котел - генератор. По хорошему и котел нужно мультитопливный плюс танк под солярку в землю зарыть.

автоном стоит до хуа. в европе просто - пелетный котел с танком на всю зиму, абсолютно автоматический. кпд как у газового. пелеты по звонку привозят. стоит 90 евро тонна. на зиму надо 4 или 5 тонн (цифры по памяти могу наврать). а у нас опилки на улице гниют, 2 с половиной пелетных производств гонят их в швецию (где кстати с 2015 газом топить запрещено - привет владимиру владимировичу с потоками). зато полно котлов на дрова - ага - 4 раза в день загружать - очень клево.

'
' P.S. Родители в свое время смогли завести два электроввода от разных дачных товариществ Когда в одном свет вырубают, переходят на альтернативный. Правда, от аварии на линии в целом это не спасает

я так понял там район или даже всю область вырубает.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: