Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


теперь понял, (+)

Автор: hena
<hena@chat.ru>

Дата: 21.03.09, @01:17

  ' если есть биде и подобные устройства, где стояки прямо соприкасаются. но это редкость.
'
' +++разве, что удобнее пить
' про стояки не догнал, извини. Что, с чем и почему?
'
' глубоко не знаю, не сравнивал. но "был у нас случай" резко из одного стояка пошла горячая вода вместо холодной. причем днем нормально, а в час пик - нет. те коррелировало с пользованием массовым. доложил. сантехник бегал по этажам и искал "у кого биде недавно заработало?". нашел. вопрос с водой был решен.
'
' я его поймал и спросил что да как (любопытный). он сказал что в горячем стояке давление больше и если стояки соприкасаются, то идет подсос горячей в холодную. ну и типа это было както связанно с биде. может на них краны стоят особенные - не знаю.

+++залезем поглубже: стояки никак не соприкасаются (холодное и горячее водоснабжение суть независимые системы), но если, как в системе теплоснабжение идет подмес обратной (отдавшей тепло воды) через специальное устройство - эжектор в подающий (горячий) трубопровод для регулирования температуры, то поскольку давление в подающем трубопроводе выше, чем в обратном, то при определённом режиме возможен противоток, тогда и ставят обратный клапан. То же при неправильно рассчитанном диафрагмировании смесителя - горячая вода может пойти в холодный трубопровод, т.е. обратный клапан здесь не обязателен, но желателен. Ещё в системе отопления в летнее время штатный режим изменяется: подающий трубопровод отключают для профилактики, ремонта и опрессовки, а горячую воду подают через обратный трубопровод и чтобы не повредить водосчётчики ставят обратный клапан.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: