Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


от слоя к слою (+)

Автор: hena
<hena@chat.ru>

Дата: 20.03.09, @23:16

  ' совсемохуелисуки
'
' 1. месяц назад зашел сантехник и с горящими глазами предложил услугу - будет приходить раз в месяц, откручивать трубу и пылесосом (!) откручивать счетчики. мухлюют многие, я часто слышу про волшебные розетки и тп. на даче у меня оплата всех счетчиков составляет только половину реального потребления.


+++конструкция механических водосчётчиков не предусматривает измерение обратного потока - он просто выйдет через короткое время из строя,- поэтому при возможности противотока в системах тепловодоснабжения после механического водосчтётчика по потоку оборудуют обратный клапан, препятствующий движению воды в обратном направлении. Вариант "открутить одометр назад" столь любимый гаражными автослесарями не пройдёт. Если же, паче чаяния, стоит ультразвуковой или электромагнитный расходомер - идея лишена всякого физического смысла.


' 2. при установке счетчиков говорилось что это де заставит монополии быть экономными, типо воду прорвет, они быстрее ее залатают, ибо она утекает "до" счетчиков. что помешает им тупо повысить тариф никто не сообщал. этой зимой наблюдал как 22 февраля поздно вечером прорвало трубу с горячей водой. она текла 3 дня на улицу до следующего рабочего дня.

+++никто и не думал, что не нужно платить за "холостой ход" ресурсоснабжающих организаций - для поддержания их работоспособного состояния, технического обслуживания и ремонта, амортизации оборудования и других затрат, связанных с функционированием, для этого существуют тарифы на эти ресурсы, в которые эти затраты и закладываются. Подключение к сетям - вообще одноразовая операция, включённая в стоимость строительства. "Абонентская плата" если и имеет право на существование, то в мизерном объёме, типа за диспетчеризацию или съём показаний, выставление счетов и ещё каких-нибудь пустяков. Монополии же хотят свои собственные потери ресурсов при транспортировке, аварийные утечки, потери из-за снижения нагрузок потребителей (что в условиях кризиса особенно важно), несовершенство технических средств и недостатки управления свалить на потребителя. Тогда пешеходы должны платить дорожный налог потому, что переходят дорогу, на том основании, что она есть. Суки, суки, суки!

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: