Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: напротив

Автор: taciturn
Дата: 03.03.09, @21:13

  ' в амер фильмах показывают обычно два вида "собирателей"
' первый - суть обычный коллекционер или большой любитель, не важно чего - винила (Кейдж в Скале), раритетных комиксов, монет, марок или гыгыгы больших револьверов

Это называется ценитель. Но такие образы, как герой Кейджа, это на самом деле пародия на коллекционера. Типа как клоун был пародией на короля. Мулька для быдла. Да и кто в здравом уме будет коллекционировать этот мусор?

' второй - (с) тупой подросток, который читает комиксы для подростков, играет в игры для подростков и озабочен соотв проблемами

Это две гротескные крайности: "Кейдж" и шизофрик.

' комиксы они же, как понимаю (я не спец в этом деле совсем) есть и для совсем маленьких детей, и для ребят, и для взрослых - у нас эта культура мимо прошла, а в США или Японии она занимает такое же место, как книги или фильмы у нас.

Ну-ну, этой "культуре" сто лет в обед. Книгам и прочим рукописям гораздо больше. Кстати, есть мнение, что именно книгопечатание, переразвившее общество в целом (в основе грамотности шизофренические мотивы), привело к появлению сначала карикатур, а затем комиксов. Чтобы у быдла мозг не перегревался при чтении фолинатов.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: