Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Считаю, обе-две отличились. Влади ещё и из-за возраста ума. [-]

Автор: taciturn
Дата: 16.02.09, @13:57

  ' К.ЛАРИНА: Вот, про политику. Тогда у меня к Вам вопрос.
'
' М.ВЛАДИ: Пожалуйста.
'
' К.ЛАРИНА: Вот видя все это, вот, проживя здесь 12 лет, в таком униженном состоянии, понимая, что это за власть и как она расправляется со своими гражданами, которые, по сути, не граждане, а подданные, как же Вы не изменили своих взглядов?
'
' М.ВЛАДИ: Ну подождите…
'
' К.ЛАРИНА: Вот Вам социализм в действии.
'
' М.ВЛАДИ: Да, но подождите. Прежде всего, это не был социализм.
'
' К.ЛАРИНА: А что это было?
'
' М.ВЛАДИ: Это была другая штука.
'
' К.ЛАРИНА: Как называется?
'
' М.ВЛАДИ: Ну, что было хорошего – и это существовало. Все-таки люди не… я никогда не видела детей на улице, которые живут бездомные. Я никогда не видела людей без работы. Хотя они…
'
' К.ЛАРИНА: Были.
'
' М.ВЛАДИ: Ну…
'
' К.ЛАРИНА: И безработных было.
'
' М.ВЛАДИ: Но это, может быть…
'
' К.ЛАРИНА: Дети были все согнаны в приюты, в детские дома – в ужасающих условиях, между прочим.
'
' М.ВЛАДИ: Нет, ну подождите, не надо все перепутывать.
'
' К.ЛАРИНА: Сейчас мы будем с Вами спорить.
'
' М.ВЛАДИ: Нет, не будем спорить. Все ели, жили где-то, работали где-то – все это было на среднем, очень среднем уровне, но это было. И воспитание было хорошее, и медицина была. Все-таки все это существовало. Теперь это намного труднее для других, тех, которые не взяли все деньги, не взяли всю власть теперь. Это очень сложная ситуация сейчас, между прочим.
'
' К.ЛАРИНА: Согласна, конечно.
'
' М.ВЛАДИ: И потом, не вся, извините меня, но не вся свобода существует. Пресса не такая свободная, как Вы это говорите.
'
' К.ЛАРИНА: Здесь, у нас?
'
' М.ВЛАДИ: Здесь, у вас.
'
' К.ЛАРИНА: Боже мой, о чем Вы говорите! Мы как раз и говорим, мы тут единственные остались, в этой стране.
'
' М.ВЛАДИ: Ну вот, я рада, что я у Вас сижу.
'
' К.ЛАРИНА: Да, так что…
'
' М.ВЛАДИ: А то я вообще не могла бы сказать…
'
' К.ЛАРИНА: Больше некуда податься, нет, ну что Вы.
'
' М.ВЛАДИ: Нет, ну именно в этом смысле есть… большие прогрессы нужно делать. И свободу какую-то, и вообще, чтобы люди… чтобы людей не убивали на улице просто. Это уже… уже такая уж варварство! Это ужас! Ну вот.
'
' К.ЛАРИНА: А во Франции как общество? Здоровое?
'
' М.ВЛАДИ: А во Франции тоже. Довольно сложно теперь. Очень сложно даже. У нас, ну, это кризис, везде в мире. Безработица жуткая, и люди бедные. И тоже, те, которые были очень бедные, теперь они больше всего переживают, конечно – как всегда, между прочим, на них тюкают. А я занимаюсь много бездомными и безработицей. Без бумаг – у нас очень большая проблема с бумагами, с… без бумаг, без прав, в общем. Все, которые не имеют прав. Вот я очень занимаюсь этим. С моим мужем, профессором Шварценберг, который недавно, к сожалению, умер тоже, мы очень много боролись за всех этих… Вот все люди, которые отстраненные от общества, которые живут…
'
' К.ЛАРИНА: Изгои, да, выброшенные.
'
' М.ВЛАДИ: …в помойке. В помойке живут. И там кушают, и… как в Южной Америке, как во всех этих странах, где, в общем, социальная проблема жуткая. И тут, я думаю, что тут тоже.
'
' К.ЛАРИНА: А у Вас есть рецепт, как сделать так, чтобы мир был справедлив? Мне кажется, что ни в одном государстве этого так и не достигли. Нигде.
'
' М.ВЛАДИ: Ну, Вы знаете, я думаю, что наш кризис, общий кризис финансовый, может именно все-таки показать, что можно по-другому это делать. Что невозможно, чтобы все… только люди, которые имеют власть и денег получали еще больше, а чтобы это не раздавалось хотя бы немножко другим. Вот это уже, я думаю, будет большой un leçon, большой урок для всех людей, для всех правительств, чтобы они поняли, что невозможно бесконечно тянуть на бедного и на рабочего, и на рабу… потому что у нас рабы во Франции тоже, как тут, которые не имеют ни бумаг, ничего, они работают за гроши, чтобы кушать только. И с ними ничего, они не могут ничего требовать, потому что у них нету никаких прав. Вот за них нужно бороться. И это, я думаю, будет. Может быть, именно теперь из-за кризиса.
'
' К.ЛАРИНА: Можно Вас спросить, как Вы относитесь теперь к Вашему нынешнему главе государства – к Николаю Саркози?
'
' М.ВЛАДИ: Плохо.
'
' К.ЛАРИНА: Почему?
'
' М.ВЛАДИ: Потому что я не люблю авторитет такой, который… он проходит через голову всех, даже депутатов, он решает какие-то вещи. И это нехорошо.
'
' К.ЛАРИНА: Т.е. такая, авторитарная манера управления, да?
'
' М.ВЛАДИ: Ну, очень авторитарная, и в общем, он решает без… без помощи парламента или депутатов и т.д. очень многие вещи.
'
' К.ЛАРИНА: Надо же…
'
' М.ВЛАДИ: И это не очень хорошо.
'
' К.ЛАРИНА: Как все похоже, как выясняется.
'
' М.ВЛАДИ: Да-да.
'
' К.ЛАРИНА: Зато у него жена певица и актриса.
'
'
' http://echo.msk.ru/programs/dithyramb/572030-echo/

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: