Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Не эксперт (+)

Автор: Ketzal
Дата: 18.12.08, @11:06

  поэтому мои рассуждения относительно макроэкономики - полагаю, просто смешны, но мне кажется, что недавнее решение американского минфина выдавать практически беспроцентные кредиты - может только подстегнуть инфляцию, если только не является стартовой точкой запуска механизмов гиперинфляции, что неоднократно обсуждалось продолжительное время.
Ну а какая ещё может быть логика? Переизбыток напечатанных денег, предполагающий подхлёстование производства - действительно, блестяще доказал правильность идеи монетаризма. Рост потребления вызвал гигантский рост производства - правда, потребление росло в США, а производство выросло в Китае. Переизбыток денег внутри США привёл к нынешней ситуации, когда деньги уже девать стало некуда, всё пошло в раздувание пузырей.
Ну а сейчас чем они ситуацию лечат? Ещё большей накачкой экономики кредитными деньгами, уже даже беспроцентными. Народ волнуется, значительная часть этих средств пойдёт в заначку, а основная их часть - на выплату процентов по предыдущим кредитам. Но деньги то - опять ничем не обеспечены, просто напечатаные бумажки. Чего же ещё можно ждать, кроме эффекта бумеранга через пару месяцев в виде ещё более ускорившейся инфляции?
Может быть, потому и растёт евро, что даже это известие - никак не обнадёживает мировых финансистов, а наоборот, вгоняет в ещё больший траур?
Хотелось бы мнение муши и Zl услышать.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: