Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


более детально рассказать (+)

Автор: Zl
<zl-lz@mail.ru>

Дата: 09.09.08, @15:18

  дык, материала в Сети навалом. Наиболее сконцентрировано на avanturist.org (частично в статьях, большей частью на ветках форума).

Кратко, наступающая Великая Депрессия давно детально спрогнозирована, сейчас остается отслеживать ее фазы и только замерять величину люфта в датах и величинах.

Люфт частично из-за того, что пиндосы ведут себя умнее, чем прогнозировалось.

Тезисно развитие кризиса:

Экономика США (так сложилось) существует только в условиях постоянной накачки денег. Побочный эффект - пузыри. Гигантские перекачанные виртуальные капиталы (мусорные активы). Первый этап - лопаются. Началось в прошлом году с ипотеки США.

Гигантские капиталы пошли в другие гавани - фондовые рынки в п.очередь и после перегрева оных - в товарные ативы (нефть, золото, зерно и далее везде). Все это сопровождалось девальвацией доллара.

Последствия ипотечного кризиса и последующего - сокращение ликвидности в американской экономике. Как сделствие - потребительский кризис, начало которого мы уже наблюдаем полгода, который плавно переходит в производственную сферу. Дифицит ликвидности привел к ревальвации доллара. Блицайшие полтора года (быстрее не успеют) доллар будет расти относит. больш. мировых валют, высасывая все мировые капиталы в долларовые инструменты и опустошая остальные экономики, в первую очередь такие глупые как в Восточной Европе (решили жить по образу Америки, но не имея эмиссионного центра, а на кредиты).... Сейчас хорошо видно, как капиталы бегут с товарных активов и с фондовых рынков. (При этом очень забавно слушать так называемых "экспертов" - это вообще прикол на приколе!)

Развязкой будет "перезагрузка" - гиперинфляция в США примерно раз в 5. Сгорают все мировые капиталы, которые США успеет закачать, сгорает внешний долг, внутренний, все долги населения банкам, снижается уровень потребления. Все начинается с нуля, но должен остаться доллар с единственным и неповторимым эмиссионным центром мировых денег в виде ФРС США под управлением нескольких кланов - Ротшильды, Дюпоны и т.д. Мировые активы сильно подешевеют в отсутствие капиталов и будут скуплены вышеозначенным товарищами - владельцами ФРС.

Но в этот момент не нужна Европа и евро. Япония уже будет далеко на пути превращения в Северную Корею, Англия уже начнет остывать в виде эконом.трупа. Щвейцария слишком мала, крошечна.

Остается евро. Разрушение экономики Европы пойдет в основном через отсечение от энергопотоков с Б.Востока и России и через стимуляцию внутренней нестабильности. Для этого - Косово в центре Ойропы, где базы для примерно 250-300 тысяч штыков с выводом туда войск из Афгана и Ирака.

Разрушение Пакистана (сдача Мушарафа) через нестальность и гражд.войну, цель - ядерный обмен ударами Пакистана с Индией, параллельно - нападение на Иран.

В направлении Р. им нужны Украина, ее окупация идеально ч/з конфликт с Р., прибалтика и польша (с 3м позиц.районом, возм.инициатором провокации и ответной акции).

Изнутри Европу могут разрушать арабы и негры, особенно под умелым руководством.

ЕС не будет, будет кучка экономически слабых стран - клиентов США с долларом в кач.внутренней валюты.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: