Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Хочу прицениться. Жильё. Требования к навыкам и языкам (+)

Автор: victor
Дата: 31.08.08, @06:03

  По языкам.
Для иммиграции надо знать один, инглиш или френч, на уровне, чтобы сдать IELTS с нормальной оценкой.
Для жизни. Френч будет предпочтительнее для проживания в Квебеке. В остальных провинциях инглиш достаточно, френч понадобится только для работы на гос. должностях. Также в некторых компаниях бывает нужен би-лингуал суппорт. Вторым языком часто может оказать нужен китайский, хинди или фарси. Есть и совсем уж крайние случаи, когда не знают даже английского и проживают в местах скопления своего этноса - китайского, арабского, русского и т.д.

По жилью.
Цены и условия проживания в целом соответствуют мировым тенденциям - в центре крупных мегаполисов и в престижных районах дороже, в пригородах и в специфических районах (напр. черных) дешевле.
По Торонто - минимум будет в районе $400 за комнату в 2-3 спальной квартире с общей кухней и туалетом/ванной. 800-1500 это уже будет целиком 1-2 спальная квартира. 1700-2500 - 1-3 спальная квартира в новом доме в даунтауне. Это все многоквартирные дома. Покупка целиком квартиры обойдется в 300000-800000.
Еще есть отдельные дома и таунхаузы (обычно 2 этажа), с гаражом (или двумя), 2-4 спальнями, кухней, гостинной и столовой на семью. Цены от 250000 до миллионов.
Цены на рент и покупку можно смотреть здесь http://www.mls.ca.

Иммиграция. Вся-вся-вся информация есть на сайте министерства гражданства и иммиграции Канады http://www.cic.gc.ca. Там есть все необходимые формы для заполнения и подробное описания процесса подачи документов. Если есть голова на плечах, то этого сайта достаточно для того, чтобы всё сделать самому. Никому ничего не надо платить! (это про "посредников" и "консультантов").
Для иммиграции надо знать один из двух официальных языков, соответствовать требованиям (набрать достаточное кол-во баллов по критериям возраст, образование, профессия, семья, родственники), не иметь криминального прошлого и не работать на спецслужбы.

Навыки. Никогда не бывают лишними. В крупных городах предложений больше, но больше и конкуренция. От профессии зависит и выбор места, куда ехать жить. Есть это нефте-газовая промышленность, то Альбетра будет лучшим выбором. В остальном Торонто, Лондон, Оттава, Монреаль, Ванкувер - что больше нравится, или где есть друзья, или уже зовут работать.

Работа.

http://www.workopolis.com
http://www.monster.ca
http://toronto.en.craigslist.ca/jjj/ или выбрать другой город
http://toronto.kijiji.ca/f-jobs-W0QQCatIdZ45 или выбрать другой город

WBR, Victor (КанаЦЦкий Йожыг).

PS. Вопросы непубличного характера можно задать по мэйлу.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: