Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Насколько я понял (+)

Автор: Филипп
Дата: 26.08.08, @12:56

  ' http://www.gazeta.ru/financial/2008/08/25/2821068.shtml
'
' не заговор как все видят сам механизм приема, со всеми принятыми выдвигающими требования устроен так что чем позже вступаешь, тем сильнее тебя доят опять же иметь экономику при вступлении не интересно - если ее нет, то и претензий нет никаких - киргизию ту же приняли без скрипа.
'
' посмотрим что даст украине вто. наши пропогандоны кричали что ничего хорошего.
'
' В основном от вступления в ВТО выигрывали бы у нас крупные экспортеры чугуна - американцы обязаны были отменить для них антидемпинговые барьеры у себя на рынке, вобщем довольно большие деньги.
' В результате мы порежем квоты на их курей они будут гнобить наш чугун. В итоге мы играем против МакКейна в его компании - т.к. их куропроизводители жертвуют в основном республиканцам. Куры на нашем рынке дорожают. Америкосы покупают чугун в Бразилии. Экспортеры чугуна недополучают прибыль. Кому хорошо ?

если долго не вдаваться, то от вто внутреннему произыодителю одна жопа

"В страну, куда есть возможность поставлять товар, никогда не придут инвестиции."

"Для того чтобы российские товары стали конкурентоспособны, нужно примерно 40—60 млрд долларов инвестиций ежегодно в течение не менее 10 лет."

"После вступления в ВТО 50—60 процентов промышленных и 80 процентов сельскохозяйственных предприятий просто встанут и более 30 млн человек окажутся без работы."

"Членство в ВТО выгодно развитым странам, рынком сбыта их продукции становится весь мир.

Страны с более низким уровнем развития сталкиваются с серьезными проблемами, главная из которых — необходимость защитить национальный рынок и национальное товарное производство от засилия импортных товаров и услуг."

ну в долгосрочной перспективе это в любом случае хреново, ибо после вступления в ВТО шансов поднять собственной проихводиство будет стремиться к нулю... так и останемся экспортером чугуна и газа...

имхо, я не специалист...


Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: