Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Насколько я понял (+)

Автор: VSK
<vskorovin@gmail.com>

Дата: 26.08.08, @14:09

  ' http://www.gazeta.ru/financial/2008/08/25/2821068.shtml
'
' не заговор как все видят сам механизм приема, со всеми принятыми выдвигающими требования устроен так что чем позже вступаешь, тем сильнее тебя доят опять же иметь экономику при вступлении не интересно - если ее нет, то и претензий нет никаких - киргизию ту же приняли без скрипа.
'
' посмотрим что даст украине вто. наши пропогандоны кричали что ничего хорошего.
'
' В основном от вступления в ВТО выигрывали бы у нас крупные экспортеры чугуна - американцы обязаны были отменить для них антидемпинговые барьеры у себя на рынке, вобщем довольно большие деньги.
' В результате мы порежем квоты на их курей они будут гнобить наш чугун. В итоге мы играем против МакКейна в его компании - т.к. их куропроизводители жертвуют в основном республиканцам. Куры на нашем рынке дорожают. Америкосы покупают чугун в Бразилии. Экспортеры чугуна недополучают прибыль. Кому хорошо ?
'
' если долго не вдаваться, то от вто внутреннему произыодителю одна жопа
'
' "В страну, куда есть возможность поставлять товар, никогда не придут инвестиции."
'
' "Для того чтобы российские товары стали конкурентоспособны, нужно примерно 40—60 млрд долларов инвестиций ежегодно в течение не менее 10 лет."
'
' "После вступления в ВТО 50—60 процентов промышленных и 80 процентов сельскохозяйственных предприятий просто встанут и более 30 млн человек окажутся без работы."
'
' "Членство в ВТО выгодно развитым странам, рынком сбыта их продукции становится весь мир.
'
' Страны с более низким уровнем развития сталкиваются с серьезными проблемами, главная из которых — необходимость защитить национальный рынок и национальное товарное производство от засилия импортных товаров и услуг."
'
' ну в долгосрочной перспективе это в любом случае хреново, ибо после вступления в ВТО шансов поднять собственной проихводиство будет стремиться к нулю... так и останемся экспортером чугуна и газа...
'
' имхо, я не специалист...
'
'

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: