Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


я к сожалению

Автор: musha
<purify005@list.ru>

Дата: 20.03.08, @13:53

  ' лучше объясни на пальцах без бла-бла-бла чем конкретно и почему это НАМ грозит.

не эксперт, просто рядом отираюсь и разговоры умных людей иногда слышу. нам это грозит косвенно - сша крупнеший потребитель нефти (в случае кризиса потребление резко упадет) + цена на нефть сейчас чисто спекулятивная - в том смысле что разные инвесторы скидывают акции и сложные производные инструменты (например ипотечные бумаги, изза которых все и началось в сша) и скупают ликвидный по их мнению товар. те фьючерсы на нефть, золото, платину, зерно.

разумеется цены на нефть и зерно расти бесконечно не могут, это не московская недвижимость. те они рано или поздно резко упадут. не до 10 баксов конечно как в 90е, но до 40-50. те многомиллиардным проектам российких властей придет капец - трубу на восток за 30 миллиардов уже хер построишь.

плюс, наш ЗВР мудро вложен в самые надежные в мире бумаги - в американский аналог наших ГКО. ходят слухи что трежус эти не особо и пользуются успехом на рынке, что их выкупает само американское правительство. те аналогия с нашим 98 годом полная.

в общем наше государство рискует оказаться с пустым карманом, причем резко - за счет падения цен на нефть и исчезновения ЗВР. опять же денег банкам нашим в долг хер кто даст - самим не хватит. а западные деньги это ВСЕ наши ипотечные и потребительские кредиты.

в принципе ничем страшным это не грозит, при разумной политике властей - рынок внутренний большо и еще не заполненный. опять же исчезнет перекос в лице мега богатых нефтянников. но это при очень большом допущении - разумной политике наших властей. что как говорится не очевидно - все таки разумным с полными карманами быть намного легче.

Я так думаю!

может бив и дениску поправят в чем. что там с банками.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: