Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: и что? это значит, суп не сможет зарабатывать деньги?(-)

Автор: Филипп
Дата: 18.03.08, @14:32

  ' ты похоже сша спутал с рф
' у них - рост баннерной релкамы за год 8%, контекстной - 80%
' у нас - рост баннерной за год 40%, контекстной 60%
'
' только рынок контекстной как минимум вдвое больше, чем рынок баннерной
'
' http://www.dp.ru/msk/news/adveritsing/2007/03/22/209583/
'
' да и у нас полно баннеров, потому что наш бизнес - "унылое говно" как уже было замечено

именно, потому что весь бизнес сводится к одному - урвать как можно больше в короткие сроки с того, что было создано кем-то другим. Фицпатрик вполне внятно объяснил, что жж потеряет контект из-за которого он и стал популярным.


http://ru-news.livejournal.com/3669.html?thread=136789#t136789

"Дело не в том, что баннеры или назойливые сборщики статистики раздражают. У меня AdBlock плюс тщательно отъюстированный файрволл, -- я в любом случае на эти ужимки чихал. Дело в том, что из площадки, предназначенной для общения людей (и стремящейся своими сервисами и удобством заслужить их, людей, расположение, чем и побудить их к добровольной оплате), ЖЖ превращается в гоп-контору по выдаиванию бабла из юзеров -- вне зависимости от их на то согласия. И самое печальное, что происходит это в сопровождении до наивности трусливых увещеваний в стиле "...ради вашего же блага". Собираетесь поживиться за наш счёт -- так хотя бы имейте смелость заявить об этом прямо.

Сравните прежние записи американского ЖЖшного суппорта в новостях -- и свои нынешние. Такое впечатление, что светящихся энтузиазмом, хотя и ограниченных в средствах студентов сменили желторотые дипломированные менеджеры, прикрывающие свои некомпетентность и жажду Большого Бабла лицемерно-комканым воспроизведением вполуха ухваченных на лекции по психологии потребителя трёх первых принципов НЛП.

Уныло и гнусно, господа. ЖЖ -- не вольер с потребителями. ЖЖ -- площадка для общения. Как площадка, он просуществовал бы ещё годы. Как дойная корова -- загнётся в ближайшие месяцы при таком с ним обращении. Хоть Брэда послушайте: он создал прибыльный (пускай и не сверхприбыльный) бизнес, который сумел продать. Он знает, как это делать. Вы -- боюсь, нет."

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: