Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Гладко излагаете, Юрий (+)

Автор: Psychobility
Дата: 29.10.07, @14:23

  ' что значит ловчее тормозить?
'
' Данное словосочетание употреблено для сохранения стилевого контекста, в неразрывной связи с которым обозначает оптимальные характеристики распределения тормозных усилий на мостах (колёсах), но одновременно с этим не предполагает инициативного включения тормозной системы в целом.
'
' Понятно ли теперь?

Теперь понятно. Но! Есть ли связь оптимальных характеристик распределения... и т.п. с, например, силой нажатия на на педаль и (соответственно) интенсивностью тороможения? Не возникнет ли (опять же, например) неприятная ситуация в результате которой водитель затормозит как обычно привык, а получится слишком резко со всеми вытекающими?

'
'
'
'
'
'
' То есть, и ABS, и ESP и другие электронные системы современного автомобиля суть зло? Понятно. Гидроусилитель руля и вакуумник, видимо, тоже... Не говоря об автоматической КПП.
'
' Никак не могу согласиться.
'
' Кмк, Евгений имел в виду сервисные функции, которые неопытные владельцы т/c могут истолковать как некий "искусственный интеллект" и, за неимением собственного, им слепо довериться (см. GPS)
'
' Гидрач (с нормальной обратной связью) всего лишь позволяет ловчее рулить, а не самостоятельно вращает руль. АБС всего лишь позволяет ловчее тормозить, а не делает это самостоятельно.
'
' Вот в чём разница.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: