Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Тоже посмотрел. Наоборот - понравилось (+)

Автор: Ketzal
Дата: 15.10.07, @12:17

  конечно, это не сносящий крыщу фильм, но посмотрел - и совершенно нет намёка на сожаление о потраченом времени. Оригинально, забористо, энергично. Можно самому собой погордиться немного, что узнаёшь стиль Тарантино.
Конечно же, не Палп Фикшн. Там был и сюжет очень завёрнутый, и об актёрской игре можно было трепаться долго, и ситуации всякие очень здоровские, и, конечно же, диалоги, которые лучше Тарантино никто и не пишет. Может быть, не лучше всех, но уж точно у Квентина свой характернейший стиль.
А "Доказательство Смерти" - фактически, только один-единственный ингридиент и содержат, вот эти самые диалоги. Больше ничего нету. Может быть, безумная гонка в финале - но я как то не ценю автопогони в фильмах. Мне фразы из рецензий, например, на хороший фильм "Ронин" о сногсшибательности тамошних автопогонь - вообще по барабану, потому что скорее всего я эти эпизоды промотаю на ускоренной.
Поэтому для меня остаются одни диалоги. Жалко, что всю соль этих базаров можно понять только в оригинале, совершенно очевидно, что любой перевод их убивает. Но вот энергетика всё равно чувствуется.
Поэтому признавая, что ни как не "Криминальное чтива" и не "Бешеные псы", всё равно удовольствие получил, воскресив во всей свежести впечатления от первого просмотра "Палп Фикшна". Именно что не новое что то узнал, а старое вспомнил, и удовольствие получил.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: