Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Ну почему!? Почему, я (+)

Автор: mr.PK
Дата: 27.07.07, @17:04

  никогда ничего не нахожу? Может потому, что не заглядываю в бесхозные пакеты?

Столичный милиционер случайно нашел на дороге 250 тыс. евро и вернул их владельцу. Как сообщили Стране.Ru в Управлении информации ГУВД Москвы, в минувшие выходные 46-летний Виктор Сорокин, водитель роты патрульно-постовой службы ОВД "Чертаново Южное" приехал в Варшавский техцентр. На дороге рядом со входом в центр он увидел большой пакет. Сначала милиционер решил, что в пакете может быть бомба, и вскрыл его.
Увидев содержимое, милиционер обомлел – внутри лежали пачки денег на общую сумму в 250 тыс. евро.
Вместе с деньгами в пакете нашлись и личные документы владельца с визиткой. Милиционер позвонил по номеру, указанному на визитке, и попросил приехать за деньгами.

Как сообщает "Комсомольская правда", вскоре в техцентр приехали несколько молодых людей - сотрудники одной из столичных компаний. Как выяснилось, они перевозили деньги фирмы, заехали по делам в техцентр и не заметили, как пакет выпал из машины. Милиционер попросил мужчин описать пакет и борсетку, чтобы убедиться, что пакет принадлежит действительно им.

Поступок Виктора Сорокина вызвал невероятный резонанс на фоне бесконечных уголовных дел о взяточничестве и вымогательстве со стороны сотрудников правоохранительных органов. После известия о героическом поступке рядового милиционера, его весь день атакуют журналисты.

Сам милиционер не видит ничего особенного в своем поступке. "Это же не мои деньги, кто-то за них несет ответственность, переживает. Как же можно взять?" - говорит Сорокин.
Потерявшие деньги мужчины отблагодарили милиционера, вручив ему около четырех тысяч рублей.

"Сегодня у Виктора Сорокина выходной. Журналисты всех центральных телеканалов поехали к нему домой брать интервью", - говорят Стране.Ru в ОВД "Чертаново Южное". Как поощрить милиционера за столь благородный поступок, его коллеги пока не решили. "Но то, что имя Виктора Сорокина стало известно всей стране, уже хорошая благодарность", - говорят в его ОВД.

Как рассказали Стране.Ru в отделе кадров ОВД, старший сержант Виктор Сорокин работает в органах милиции уже 19 лет – он пришел в ОВД "Чертаново Южное" после службы в армии. Все это время Сорокин работает водителем, имеет две медали за безупречную службу. Не женат.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: