Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Зависит от запасов углеводородов в Северном море, точнее, как быстро они

Автор: Zl
<zl-lz@mail.ru>

Дата: 23.07.07, @15:31

  будут кончаться... по мере падения добычи будет расти количество провокаций и последующих попыток консолидировать Запад на предмет обламывания России.

Грядущий энергетический голод Британии заставил ее ввязаться в Ирак в расчете на нефтяную халяву, но нонче там по всем раскладкам светит только медный таз. Второй козырь у Мелкобритов был - "колониальные" договоры с РФ по Сахалину и ТНК-ВР. Но после того, как российский капитал выперли с английского рынка (никаких поглощений или более-менее крупных пакетов акций!), бритты получили в ответ адекватный ответ на Сахалине (лишились такого лакомого куска!), а также демонстрацию намерений развалить ТНК-БР (лишением каких-то лицензий).

Тут сноска: в отличие от обывателей Мелкобритании, нейтрально или же с симпатией относящихся к России (судя по анг. форумам) и бизнес-элиты (которая знает наши реалии хорошо), англ. полит-элита славится пещерными представлениями о России, с реалиями которой она не знакома никоим образом... отсюда и их наивные топорные методы.

В обчем, ВБ - у разбитого корыта. И по Ираку, и по России, и по Ближнему В. Проблема по России - делится не хочут, в отличие от Европы, которая пустила росс.капитал на свои рынки (Германия, Италия, Франция) в обмен на доступ к российским энергоресурсам. после того, как ВВП окончательно похоронил все их надежды на халяву в виде Энергетической хартии. И что бриттам делать? Согласно их пещерным представлениям - генерировать провокации и пытаться консолидировать США и Европу (принцип солидарности ЕС), чтобы загнать Россию в угол, после чего снова навязать ей колониальные договоры по энергоресурсам.

Так что отработают Литвиненко, организуют что-нибудь другое (помнится, начали с Политковской, но резонанса внутри России не получилось)... пока не поймут тщетность или пока не получат по морде... последнее уже частично заработали - так или иначе но во всех будущих крупных проектах в России большим британским компаниям ничего не светит - принцип симметрии. И без них желающих вложит денек много.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: