Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


пИсать (-)

Автор: Spear
Дата: 15.07.07, @17:34

  ' Подмена понятий.
'
' Расшифрую. Есть базовые потребности, а есть вторичные. Ты сейчас - о вторичных. Да - глобализация, монополии, подмена жизни работой - плохо. Но это все работает при удовлетворении базовых потребностей. В том же периоде не было базы - не было еды, удобств и прочего. При этом - да - была декларируемая и отчасти реальная забота о вторичных потребностях. Но это - пшик без ой самой колбасы. Потому система и развалилась.
'
' Я не знаю, с каких это пор духовные потребности вторичны. Современные веяния? Люди за честь и достоинство шли на смерть.
'
'
' Людям надо жрать, писать и заниматься сексом. Без этого они никуда не пойдут.
' Попробуй создать секту, где запрещено писать. Не продержится более дня.
' На сытый желудок можно и о духовности думать. Можно дажее в бой пойти за сытый желудок себя и своих детей. Но не наоборот. Когда светлое будущее строится на голодный желудок получается то, что вышло с СССР
'
'
' Так это капиталистической системе и надо, чтобы не было духовных потребностей и человек стал животным, удовлетворяющим сугубо пожрать-поспать. Эффективная система потребления. А так как духовные все-таки проявляются, то в интересах бизнеса на них наложить лапу.
'
' Демократическая система сша декларирует одни ценности, реализует совершенно другие. Какой ты видишь систему, контролирующую декларации? Капиталистическая демократия на это не способна, ибо правоту определяет бюджет. Медиа в руках бизнеса решает все. Это уже посмешище из понятия "демократия".
'
' Стас, не вижу смысла из одних иллюзий впадать в другие. Кстати, в континентальной европе левые достаточно сильны. Это не дикий американский капитализм, в котором слово "социалист" ругательное. И область юрисдикции государства намного выше.
'
'
' А я США защищаю?! Мне Европейский уладк как раз ближе - многопартийности и пр. И в левых ничего плохого в таком виде не вижу. Только не надо понятия смешивать. Сначала - кушать, а потом - духовность.
' Иначе сразу же получим звериный лик дикого капитализма - ибо люди всегда хотят жрать.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: