Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE:

Автор: Филипп
Дата: 15.07.07, @13:04

  ' Подмена понятий.
'
' Расшифрую. Есть базовые потребности, а есть вторичные. Ты сейчас - о вторичных. Да - глобализация, монополии, подмена жизни работой - плохо. Но это все работает при удовлетворении базовых потребностей. В том же периоде не было базы - не было еды, удобств и прочего. При этом - да - была декларируемая и отчасти реальная забота о вторичных потребностях. Но это - пшик без ой самой колбасы. Потому система и развалилась.

Я не знаю, с каких это пор духовные потребности вторичны. Современные веяния? Люди за честь и достоинство шли на смерть.

Так это капиталистической системе и надо, чтобы не было духовных потребностей и человек стал животным, удовлетворяющим сугубо пожрать-поспать. Эффективная система потребления. А так как духовные все-таки проявляются, то в интересах бизнеса на них наложить лапу.

Демократическая система сша декларирует одни ценности, реализует совершенно другие. Какой ты видишь систему, контролирующую декларации? Капиталистическая демократия на это не способна, ибо правоту определяет бюджет. Медиа в руках бизнеса решает все. Это уже посмешище из понятия "демократия".

Стас, не вижу смысла из одних иллюзий впадать в другие. Кстати, в континентальной европе левые достаточно сильны. Это не дикий американский капитализм, в котором слово "социалист" ругательное. И область юрисдикции государства намного выше.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: