Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: вероятно [+]

Автор: taciturn
Дата: 10.04.07, @19:07

  ' Так не бывает.

Потому что не может быть!!!

' Попытки увидеть в происходящем происки сверхразума - это клиника.

Никакого «надмозга» нет в принципе. Сводить все к выхолощенным симулякрам, именуемым «сверхмозг», «жидомасоны», «вселенский заговор», - обычная шиза для лохов. Основной ресурс власти - информация. То есть идет постоянное перераспределение потоков информации, информационная ассиметрия. Лох не должен знать лишнего. А если что-то просочилось, то параллельно нужно запустить еще с десяток иллюзий, высмеивать, профанировать, окарикатуривать, превратить в паранойю.

Вот живет себе общество. Его представители частенько недоумевает над верхами-элитами: мол, какие ж там устроились долбоебы-то, а? А тут раз - и на главной площади начали строить непонятное. С одной стороны, очередной долбоебский проект типа «деньги в трубу», с другой - ковчег, а с третьей - потоп, о котором одни ни сном, ни духом, а кое-кто уже дату знает и вещички пакует.

' Происходящее - ураган, происходящими в нём процессами управлять невозможно.

Бесспорно. Только, опять же, при информационной ассиметрии ураган - это иллюзия для тех, кто не знает ни целей участников, ни правил игры, ни сути разыгрываемых ресурсов. Простейший пример возможности повлиять на что-то - инсайдерская информация, качество которой определяют глобальность эффекта от ее применения.

' Можно только чутка подправлять и пользовать к выгоде, не более.

Снизу - несомненно. Но это выхлоп. Все равно как ехать внутри выхлопной трубы вместо удобного салона: вроде бы и перемещаешься, а куда, зачем, с какой целью - неведомо.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: