Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Только один нюанс (+)

Автор: Yuricon
Дата: 19.12.06, @23:31

  ' В волнующее обсуждение. После ликвидации предприятия все его документы должны передаваться в территориальное подразделение Росархива, если ликвидировались "по-хорошему", если ликвидировались "по-плохому" то в Росархив вряд ли что долетело, но экземпляр платежного документа должен был дойти до получателя платежа и храниться у него.
'
' Всего каждая платежка в 2001 должна была быть изготовлена в 4 экз - банку плательщика, ЦБ, банку получателя, получателю. Каждый из этих участников расчетов должен хранить его 5 лет (ФЗ "О бух учете" ст 17). Так что срок на излете.
'
' В качестве доказательства можно использовать и иные документы (договоры, расписки, документы о выплате кредитов, выписки по ссудным счетам). Суды это все принимают, но до суда доходить как-то муторно, тем паче, что раньше надзора (3я инст по гражданским делам) налоговики, как правило, не сдаются.
'
' Так что, если не получится выцепить платежку, спасай даму от изнасилования, убеждай. Женщины любят, когда для них многое делают, расскажи ей, что ты ее безусловно послушался, расскажи сколько времени ты провел пытаясь найти эту платежку. О бессильности своей расскажи в этой ситуации.
'
' Потом хорошо действуют слова: "Ирина Ивановна (заменить на нужное), к мудрости Вашей припадаю, Вы ведь специалист опытный, сами видите, что был этот платеж растреклятый! Посоветуйте, научите дурня, где документ раздобыть, который для Вас подтверждением будет".
'
' И не лыбься, это надо произносить уважительно.

Ирина Ивановна (заменить на нужное) образца 2006 года представляет собой настолько тупое жывотное, что оно не только не в состоянии посоветовать, где взять платёжку, но и совершенно не в курсе, какой факт эта платёжка должна подтвердить ( это к вопросу использования иных доказательств)

К величайшему сожалению, уровень интеллекта у контактных работников подразумевающихся служб стал просто ниже всякого плинтуса.

Поэтому упомянутые речи лучше всего вести перед начальником территориальной инспекции (приём, как правило, без церемоний и очереди)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: