Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


а почему он тоже не мог развернуться, если, по его мнению, разрешенного отклонения не было достаточно? (-)

Автор: Yuricon
<penkovзначокbs-audit.ru>

Дата: 25.08.06, @14:42

  ' настойчивым заявлениям в 1й день о том что все в донецке были готовы.
'
' "
' "У меня есть точная информация, что украинские диспетчеры, в чьей сфере ответственности в момент катастрофы находился рейс 612, не позволили экипажу отклониться от коридора более чем на 20 километров, - сказал авиатор. - Но этого расстояния не хватило, чтобы обойти грозовой фронт".
'
' Как объяснил Владимир Герасимов, диспетчерские службы выделяют каждому самолету специальный коридор, и командир воздушного судна не имеет права от него отклоняться. Любой выход за пределы коридора должен быть согласован с землей. По версии Герасимова, командир рейса 612 запросил добро отклониться от коридора, чтобы обойти грозу.
'
' "Но диспетчеры разрешили отклонение только на 20 километров. Иными словами, диспетчеры предложили летчикам попытать счастья. Если через 20 километров кончился грозовой фронт, то хорошо, если нет, то извините. Фронт не завершился. Иногда, чтобы облететь фронт, необходимо отклонение в сотню километров", - сказал Герасимов.
'
' Запрет отклоняться больше чем на 20 километров, по словам Владимира Герасимова, объясняется просто: коридором в 20 километров распоряжались диспетчеры одного центра (харьковского), а чтобы отклониться на большее расстояние, нужно было запрашивать добро у сопредельных диспетчерских подразделений. "Вслед за нашим самолетом летел турецкий. Он развернулся и возвратился на аэродром. А наш лайнер продолжил путь", - сообщил летчик.
'
' Несколько иную версию катастрофы приводит газета "Новые известия". По данным издания, пилоты просили разрешения отклониться на 15 км от курса, но им позволили уйти в сторону только на 2 км.
'
' "Пилоты вызвали диспетчеров Донецка за несколько минут до трагедии и попросили разрешить им отклониться от курса", - сообщил эксперт по авиабезопасности, близкий к расследованию происшествия."

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: