Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Вождь вообще любил неожиданные решения;)

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 16.08.06, @17:06

  Вот ещё:

"Сообщите в Научно-пищевой институт, что через три месяца они должны предоставить точные и полные данные о практических успехах выработки сахара из опилок". (26 августа 1919 г.)

Также:

Ленин о юстиции:

Тов. Богданову: "Мы еще не умеем гласно судить за поганую волокиту, за это весь Наркомюст сугубо надо вешать на вонючих веревках. И я еще не потерял надежды, что всех нас когда-нибудь за это поделом повесят" (23 декабря 1921 г.).

Тов. Сокольникову: "Не спит ли у нас НКЮст? Тут нужен ряд образцовых процессов с применением жесточайших кар. НКЮст, кажись, не понимает, что новая экономическая политика требует новых способов, новой жестокости кар. С коммунистическим приветом. Ленин" (11 февраля 1922 г.).

Ленин об издательском деле:

"Брошюра напечатана на слишком роскошной бумаге. По-моему надо отдать за эту трату роскошной бумаги и типографских средств под суд, прогнать со службы и арестовать кого следует " (2 сентября 1920 г.).

"Если после выхода советской книги ее нет в библиотеке, надо, чтобы Вы (и мы) с абсолютной точностью знали, кого посадить " (Тов. Литкенсу, 17 мая 1921 г.).



Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: