Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


КН.ВЛАДИМИР (++)

Автор: Yuricon
Дата: 23.02.06, @22:59

  Когда услышал первый раз рекламу, подумал, что мульт заказал АЗЛК.

Когда услышал про статус национального проекта, понял, что заказчики много серьезнее.

Сегодня выбрались с семьей на просмотр национального проекта.

В фойе я рвался войти в образ - купить попкорна, пива и чипсов, чтобы соответствовать.

От вхождения в образ удержала жена.

В итоге - чувствовал себя полным идиотом, потому что народ (с) нёс в зал попкорн рекордными порциями. Никогда не подозревал, что столько можно сожрать в одно рыло, тем более на время.

На удивление - несмотря на позднее время (сеанс начинался в 20-35), в кинотетаре было очень много детей, причём не того возраста, который способен въехать в нюансы истории родной страны, а много, много младше.

Аудитория Хрюши и Степашки, впрочем, не демонстрировала никаких признаков тяги ко сну - детишки были энергичны и веселы, что, в общем-то, приятно, хотя и наводит на размышления - фигли они обычно делают в такое время, могут ведь ненароком и вечерний телеэфир зацепить....

Когда последние россияне, осчастливленные попкорном, подтянулись из буфета в зрительный зал, погас свет и начался национальный проект.

Начало у проекта было многобещающее: россиянам вкратце изложили вводную про сыновей Ольги (позабыв объяснить, где находились древлянские земли - ставлю три попкорна, в зале хер бы кто ответил).
Потом начался отжог.
Надо отдать должное - первые пятнадцать минут закрутили лихо. Я даже заурчал в предвкушении многослойного сюжетного действа. Однако статус национального проекта, видимо, не предполагал обязательной художественной целостности произведения, ограничиваясь фрагментарной демонстрацией символики. *Власть есть князь, а выше князя - закон* - обрушивалось с экрана, сотрясая попкорн. *Любовь в основе всего* - негромко объявляла параллельная тема, благословенная Патриархом.

В общем, нарисовано неплохо, и фильм, несмотря на некоторые отступления, довольно добрый. Хотя и лихорадочный.
Против голоса тов. Безрукого хотелось протестовать стоя. Образ Кн.Владимира не покорился картонной дурилке.
Остальные персонажи вроде бы на своих местах.
С просмотра ушёл в задумчивости. Хотя 85 минут пролетели абсолютно незаметно.

Когда он выйдет на ДВД, куплю обязательно. Потому что хочу посмотреть в спокойной обстановке, с нормальной картинкой и комфортным звуком.
Публичные кинотеатры не обеспечивают таинства авторской исповеди.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: