Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Отсмотренное и пересмотренное (++)

Автор: EugeneL
Дата: 26.12.05, @14:46

  "Мерцающие огни" - датский фильм непонятного жанра начинается как "Братва", а продолжается и заканчивается, как Ларс фон Триер. Засим, шняга.

"Трудности перевода" - очень неплохой фильм-настроение. Думаю, что почти любой найдет для себя в этом фильме что-нибудь близкое. Если даже я нашел... Главное, настрой соответствующий, а вот это уже непросто, ведь в фильме, якобы, ничего не происходит.

"Невеста была в черном" - экранизация Уильяма Айриша рассказывает о женщине, одержимой желанием отмстить пятерым мужчинам, виновным в смерти ее мужа. Причем, достаточно изощренно. Блестяще. Кто-то из современных кинематографистов явно смотрел Трюффо. Не могу вот только вспомнить, кто именно. А вот руки звукорежиссеру, который свел русские голоса с английской дорожкой надо бы пообломать, как, впрочем, и тем, кто не догадался сохранить французский трек и субтитры поставить так, чтобы читались на проекторе. Уроды.

"Ван Хельсинг" - какая же это какашка, скажу я вам. Технически безупречно, но полный отстой. Начинается, как Дж. Бонд в средневековье, продолжается как Рэмбо в сердневековье, как Хищник в сердневековье, Другой мир в сердневековье, и т.п., т.п.. А заканчивается, как Звездные войны в сердневековье и Черная дыра... правильно!.. в сердневековье! Из Дракулы придурка какого-то сделали... Два раза порывался выключить. Тьфу, короче.

"Брат" - если закрыть глаза на стилистику, подчистую слизанную с популярного в те годы "Мертвеца", блестяще снятый фильм, но именно это и есть его главный недостаток. Нельзя такое, так вкусно показывать.

"Жестокий полицейский" - хитровые@ая японская культура, другое определение мне подобрать сложно. Хотя и есть там очень неплохие находки. Чувствуется, что Китано не только Куросаву смотрел.

"Гарлемские ночи" - ранний Эдди Мерфи реально рулит. Сцена драки с толстухой и финал - это нечто. Чисто черный фильм с трансфером с сильно заниженной яркостью.

"Дед Мороз - ублюдок" - культовая новогодняя черная комедия как обычно прошла на ура. "Отдайте мне револьвер, Феликс, и все будет намного проще...", "Ну вот, опять я во всем виноват!" и т.п., и т.п....

"Остров" - очередной быстро тающий леденец от Майкла Бэя. А что вы, собственно, хотели? Погоня есть, машины летают, бьются, все как обычно, короче - посмотрел и забыл.

"Чтица" - как обычно у Мишелья Девиля - сложная композиция, блестящие актерские работы, классическая музыка (на этот раз Бетховен), ну и тема, в общем-то, раскрыта.

"На глубине" - до конца я так и не понял, что там проиходило, на этой подводной лодке. Сложно все как-то, тоскливо. Уж лучше "Черная дыра".

"Хищник 2" - идиотизм, конечно, но смотрится неплохо. И старушка в конце порадовала, типичная такая старушка из американских кинокомедий...

"Багровые реки" - визуально безупречный и достаточно крепкий по сюжету триллер. Где бы вот еще вторые реки посмотреть в таком же идеальном качестве?

"Агент Джонни Инглиш" - когда я сказал одному моему знакомому, что посмотрел этот фильм, он мне посочувствовал. Я ответил, что сам себе второй день сочувствую. Да уж, говно редкостное, но до ван хельсинга все же чуток не дотягивает. Не ожидал от англичан (хотя и на деньги Юниверсал) такой безвкусицы. Но девушка все-таки симпатичная играет - кое-что простить можно. А авторов сцены с говном убивать надо было еще в детстве.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: