Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Отсосало

Автор: Zl
<zl-lz@mail.ru>

Дата: 30.10.05, @17:45

  однозначно, тоже сравнивал. К тому ж они, прежде чем в DSD закодировать, сначала в РСМ оцифровали, в ем и ремастировали. Посему и звучит как голимая цифра.

Интересно на все это было смотреть. Даже более-менее приличный формат изобрели - SACD. Бас не мажет, как РСМ, верхи передает идеально. НО! ремастерить в DSD нет возможности. Закавыка. То есть - или не ремастерить вовсе, перегоняя в DSD как есть, или манипулировать в аналоговом домене, то есть как раньше (а никто не умеет). Какой нашли выход? Правильно. Оцифровывают сначала в РСМ, привычно ремастерят на компьютере, а затем перекодируют в DSD. Хотели суперку? - получите. А что после РСМа звучит как компакт, кого волнует.

' накупил этих абККО для восполнения имеющихся пробелов. Но потом пробелы все равно восполнял правильно. Ну, абкко и отсосало. Буду на стены вешать. Или как мастер-аплошки оставлю

Сам покупал их на волне SACD-энтузазизма и для ликбеза (как исполнителей для меня неизвестных. Впрочем, исполнители оставили равнодушным. Издания же полиграфически качественные и просто красивые (приятно в руки взять) оставил на полке - места занимают немного).

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: