Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Солидарен

Автор: Zl
<zl-lz@mail.ru>

Дата: 30.10.05, @16:21

  Сам думал.., при современных-то технологиях - отсканировать поверность самого первопрессистого первопресса в компьютер (этакий 3D ландшафт), заодно в "фотожопе" все каверны и сталагмиты грязи почистить, после чего сотворить идеальную матрицу, практически идентичную "ветхозаветной", и даже лучче. И далее - тираж на 180-гр.

Видимо, экономически это никак.

Но в будущем (если разогревающееся солнце через 6 лет не взорвется, как предсказано), так наверно и будет. Наша же пердунская задача, наряду с кайфованием, собрать с подвалов и сберечь.

Насчет подвалов - получил вчерась с Франции Церонов, да Спейсов, да всякого другого. Но, видать, все с подвала. Оно хорошо, но вонь в комнате от конвертов картофельно-подвальная. Очиститель воздуха и озонатор в режиме форсажа. Может, провоняется со временем. А что делать? Чего не вытерпишь ради будушего.

А вообще, старья еще дофига имхо. На всех старьевщиков пока хватает.

' Вот вчера Френча тем же самым пытал.
'
' Похерились мастера, ленты размагнитились....
'
' Кто мешает СЕЙЧАС, в эпоху просветленных технологий, 3D-дизайна и прочего - купить (за 500 у. е., да хоть за 1500 у. е.) первопресс чего-нибудь в почти идеальном виде. Слепить с него железную (или титановую) матрицу. И напечатать страждущим 20,000 первых Цеппелинов в аналоге? Продавать их не по 30 баксов, как Классик, а по 100 - сделать деньги, сделать доброе дело, прибить аукционы по старью и наводнить рынок отлично звучащими репликами с настоящих аналоговых записей?
'
' Или цель в том, чтобы писать Красную книгу хороших записей, при этом наблюдая, как они еще лет через десяток вообще канут в прах?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: