Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Странный вопрос, батенька

Автор: Zl
<zl-lz@mail.ru>

Дата: 29.10.05, @18:27

  ' Ну что-же это за блядь такая, я вас спрашиваю?

Это не блядь, это размагничивание ленты называется.
Что ты хочешь услышать с магнитной ленты через 30 лет?
Приходится ухищрятся, иначе говоря, ремастировать.

А ващета удивительно, что КлассикРекордз переиздал Цепелинов (кроме 4-го) и четыре Генезиса с мастер-лент. Плюс еще Даксайд был сделан с оригинала. А то все остальное новодельное - практически повально с цыфры. С компактов нарезают как правило, пидары. К чему такой винил, да еще за такие деньги?

Попался интересный экземпляр. "Картинки с выставки" бай Эмерсон, Лейк унд Палмер (лейбл Earmark). Зальник. То есть звуковое действо непрерывно, применен файдинг только при переходе со стороны на сторону. Условно поделено на вещи, по темам (Полет Бабы-Яги, там, или Великие ворота Кыiва..).

Так вот, кады на Ирмарке пластинку нарезали, они зачем-то сначала компашку перекатали на болванку CD-R, а уж с болванки нарезали матрицу. Да вот беда. При цифровой перезаписи забыли обнулить 2-секундные паузы между вещами (трэками). Кто писал, знает. В Нере и других это нужно делать не забывать... Те забыли...

Прикольно. Публика шумит, музыка играет, вдруг бах, двухсекундная тишина, потом все продолжается дальше. И так многократно.

Клоуны, даже с компакта уже нарезать не могут. Деградация... Как с аналога спрыгнули, все стало пох..

Аналог рулит. Цифра сосет.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: