Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


антенные розетки (+)

Автор: Yuricon
<penkovзначокbs-audit.ru>

Дата: 19.10.05, @15:01

  ' Джентельмены, срочный вопрос! Горю!
' В процессе ремонта, электрик сделал антенную розетку на кухню, кабель от нее потащил в спальню.
' И тут я вспомнил, что вешать на одну антенную линию несколько ТВ - это есть очень не гуд. В субботу решать, как штробить спальню. Может, пока еще не поздно предпринять какие-то усилия, чтобы спасти TV-сигнал. Как сделать по умному: тащить все линии (будет три точки подключения в одну точку и там ставить тройного краба, или можно возле точки в спальне поставить двойного (с него на спальню и кухню), а в другой точке еще двойного, от которого пойдет на большую комнату и на первый краб?
' Еще бывают (давно слышал) какие-то антенные усилители, которые якобы усиливают очень хорошо сигнал. Может, можно просто его воткнуть в начале линии, и от него без всяких крабов-бабов-баобабов пустить линию на все три телека? И к этому антенному усилителю нужна розетка 220 вольт? По интернету пока нашел только какие-то антенные усилители для телефонов, буду еще искать....

делятся на проходные и оконечные.
У проходных, насколько я помню, какая-то электроника присутствует - видимо, с целью не допустить фатальной деградации сигнала. Впрочем, могу ошибаться.

Наиболее популярное решение - общий антенный вход, усилитель (при необходимости), краб-сплиттер и разводка до оконечных розеток.
Усилители, в свою очередь, тоже делятся на проходные и оконечные - в приведенном случае нужен оконечный.
НО! Если уровень сигнала на входе в хату достаточно высок, то необходимость в усилителе может вообще не возникнуть - даже несмотря на наличие нескольких приемников. Это можно выяснить только замером. Вызови спеца, пущай проконсультирует (например www.spektr-tv.ru)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: