Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


ПРАВЬ обзор, Отто! (+)

Автор: BFG
< >

Дата: 12.03.00, @19:43

  Ты говоришь - "Спора нет. Есть разногласие по одному-единственному пункту.
Причем, к предмету статьи он практически отношения не имеет.
К чему я призывал в статье?
К тому, чтобы пользоваться телевизорами 4:3.
Почему?
Там все объяснено и понятно.
Что я написал про анаморф?
Что в целом вещь хорошая, но пользоваться ей надо в режиме letterbox.
Почему?
Чтобы не искажалось изображение. "

Теперь читаем твой обзор. перво-наперво как он называется - "Анаморф - это вред!" Это - неверно, поскольку анаморф повышает качество картинки. Поэтому, с самого начала ты вводишь людей в заблуждение. Читаем далее - "Если бы системы Home Cinema издавали бы непонятные звуки, герои фильмов говорили бы тоненькими голосочками, субвуфер работал бы как PC-пищалка, то все бы дружно в голос кричали: Ооо, какие сильные искажения, да это на помойку надо выкинуть. А тут происходят искажения от 5 до 25%% и все: как это замечательно, что можно картинку так испортить, она теперь заполняет весь экран. Ерунда все это!" О как! Вредят, значит, изображение коверкают - а не качество повышают... Далее - "С телевизорами разобрались, переходим к самому анаморфу. Его основное предназначение - ИСКАЖАТЬ картинку!" БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ. анаморф нисколько ничего и нигде не искажает (16-9 тв - ок, 3-4 тв с 16-9 функцией - ок, 3-4 тв без этой функции - через менб плейера - как ты и написал - ок)
Читаем еще - "1,85:1 (вообще глупость, придумали пропорцию только для DVD, так как ни в кино, не на телевидение такого формата не существует (я не беру во внимание аж целых 8 фильмов снятых в шестидесятых годах на оборудовании фирмы PanaVision с этим форматом), при этом и кино-форматы получаются обрезанными, и под широкоэкранные телевизоры не подходит, получилось нечто среднее и бесполезное) " БРЕД ОПЯТЬ - фильмов таких снято - до хрена (Спилберг и т п).

Чего имеем. Обзор, который доказывает, что 3-4 тв, если он дешевле 16-9 тв, и 2-35 картинка имеет на них одинаковую площадь, выгоднее как покупка, параллельно ДОКАЗЫВАЕТ всем, что
- анаморф - вред и искажает картинку, а не повышает качество
- 3-4 тв с двд должны смотреться в леттербокс режиме плейера (а не в 16-9 формате тв) - ты, про это не знал
- 1-85 - глупость и придуман для двд

БОЛЬШЕГО БРЕДА Я НИГДЕ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ! Правь обзор, пока еще куча людей не знакомых с двд не клюнула на эту фигню.


Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: